Отзывы на аудиокнигу «Мани, или Азбука денег», страница 3

Обязательно буду слушать эту книгу вместе с дочей, жаль что в моём детстве её не было. Отдельно хотел бы поблагодарить ЛитРес за хорошего чтеца, одна из лучших озвучке!

Хорошая книга! Все объясняется доступным языком, читается на одном дыхании! Не думаю, что нужно давать читать ее детям, но вот самому прочитать и затем рассказывать все это своему ребёнку будет полезно! Советую, если вы только начали работать над финансовой грамотностью и хотите поближе познакомиться с инвестициями! Далее советую прочитать «Хулиномику»

Мани приводит в пример гипотетический кредит с выплатой по основому долгу 1% в год. Какой банк, интересно, дает такие кредиты? Это же банк должен на 100 лет кредит выдавать? Конечно, сумма процентов 600 марок в год за 100 лет будет банку в любом случае выгодна, но неужели правда на 100 лет где-то выдавали кредиты? Я думаю, что в российском контексте такой пример навряд ли будет показательным, только путает.

Очень интересная идея завести ребенку «курицу», тогда к возрасту Гольштерна она как раз потолстеет. И уж по крайней мере владельцам «куриц» было легче перенести пандемию. И даже если придет очередной 1991-й или 1993-й аннулирует всех куриц, то кучка перьев от пухлой курицы останется все равно больше, чем пустой пшик от несуществующих куриц. Нам, выросшим в крайне нестабильной ситцуации, которая и не снилась автору книги, когда накопления не имели смысла, а утреннюю получку надо было успетить потратить в обеденный перерыв, очень полезно будет послушать эту книгу, много чего можно взять в свой ящик инструментов!

Давно лежала в отложенных. И вот дошли руки. Понравилась книга, толковая очень, подарю племяннику на 17-летие. Не скучно.

Книга потрясающая и для прослушивания и взрослым и подросткам. Согласна с автором, что необходимо детей приучать обращаться с деньгами правильно с детства. Для себя открыла несколько идеи. Спасибо автору :)

Отличная книга, пока читал накопил 19000₽) + перестроил семейный бюджет и закрыл 2 цели:) рекомендую к прочтению всей семьёй!

Замечательная книга, написана простым доступным языком, понятным рядовому читателю. Сужет

информации о том, как простому человеку разобраться в своих финансах и взять их под контроль. Необычайно просто о сложном, сильный мативатор в изменении своих подходов к личной бухгалтерии. С лёгкой душой рекомендую для совместного домашнего прослушивания обсолютно

всем членам семьи как взрослым так и

детям. Спасибо автору и команде литрес за предоставленое удовольствие , удачи

Поразительная книга,учит обращаться с деньгами,очень просто и не принуждено,советую всем к прочтению ))) Залажите фундамент своим детям,подарив эту книгу.

Сам буду перечитывать с удовольствием )))

легкая для слушания, с юмором, переживаниями. прекрасная книга для детей и ВЗРОСЛЫХ. Много практических советов о которых вы слышали. Рекомендую)

шикарная книга. очень простая но при этом очень умная и полезная. я даже решила пользоваться ее советами в жизни. советую к прочтению всем! спасибо автору!

21 декабря 2015
2015