16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 39 мин.

2006 год

16+

Другие версии

1 книга
Бледный всадник

Бледный всадник

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это история о тех временах, когда датские викинги поставили под сомнение само существование Британии, когда все английские королевства оказались на волосок от гибели. И только король Альфред, единственный правитель в истории Англии, названный Великим, был намерен отстоять независимость острова.Герой романа Утред, в младенчестве похищенный датчанами и воспитанный ими как викинг, почитающий северных богов, повзрослев, вынужден решать, на чьей стороне он будет сражаться. Защищать ли свою истинную родину или встать на сторону завоевателей? Он должен сделать этот выбор сам, не надеясь, что судьба правит всем.Bernard CornwellTHE PALE HORSEMANCopyright © 2006 by Bernard CornwellAll rights reserved© Е. Королева, перевод, 2016© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2016Издательство АЗБУКА®

Исторический роман, да еще о викингах - очень люблю такие. Озвучка выполнена на уровне, очень интересно и приятно было послушать

в целом книга интересная, Бернард Корнуэл как всегда на высоте. Чтец неплох, хотя немного отрывистая манера произносить текст может немного раздражать по началу. главная претензия, корявый файл записи, очень много огрехов и перескоков.

KristinaVladi

Вторая книга серии мне понравилась больше, чем первая. Было ощущение, что автор раскачался ко второй части и поймал баланс между кровавым месивом и  обычной жизнью. Ведь в любые века есть мирные радости, свой какой-то соответствующий эпохе и месту быт, отношения между людьми, сложные и не однозначные, личные чувства, родные люди. Именно этого мне не хватило в прошлый раз. В этой книге было больше политических хитросплетений, интриг и психологии поведения людей в сложных обстоятельствах. И наш главный герой повзрослел и его поступки стали более взвешенными. Он научился сдерживать свои кровожадные порывы в конфликтных и спорных ситуациях. Одним словом зрелость уже подкрадывается. И любовь не детская из биологических ритмов возникшая, а более мужская, осознанная. Девушек жаль, судьбы у них складываются не лучшим образом и не долго. Но что поделать... Времена, нравы... Одним словом интерес читать эту историю дальше даже увеличился.

russischergeist

Готов ли ты понять, осознать свой путь, Который не возможно скрыть или обмануть? Кто ты? Разобрался сам в себе или помочь мне?

Из творчества Децла

Бернард Корнуэлл "Бледный всадник"

Ну почему же так? Столько людей читают боевое фэнтези, героическую фантастику, непонятных попаданцев, а истинный исторический роман с такими же яркими приключениями, настоящими героями, беспристрастными поступками, захватами кораблей и конными походами - чуть более ста читателей!.. Несправедливо!

Бернард Корнуэлл по праву считается одним из лучших британских авторов исторических романов. Понятно, что первые книги саксонских хроник были изданы в 2010 в издательстве Домино в серой несовременной обложке и после окончания выпуска серии никто не взялся переиздавать и издавать (возможно, переводить) новые его книги. Прошло аж целых пять лет, как издательство Азбука-Аттикус решилось на продолжение издания этого замечательного цикла о борьбе норвежцев, датчан, бриттов и саксов за территорию туманного Альбиона в девятом веке и формировании будущего британского государства. А ведь это правда. Даже само простое слово англия произошло от датского народа "англов", вторгшихся в свое время на остров.

Корнуэлл пишет смачно, драчки, битвы, интриги и на фоне этого метания главного героя, который сам не производит положительного впечатления, дерзкий, вероломный, не определившийся в себе - то ли датчанин, то ли англичанин. Кто ты такой? Тебе предстоит еще (в последующих книгах) разобраться в себе и понять, на чьей стороне должен ты воевать.

Ну, а пока мы видим, как датчане уже захватили большую часть территории и только король Альфред Великий удерживает Уэссекскую часть и оказывает большое сопротивление. Поначалу был заключен мир, но вероломные датчане его нарушили. Альфред очень сильно подчинен своей религии, а наш герой Утред наступает на эти мировоззренческие грабли. Неужто беспринципные датчане ближе Утреду по духу?..

Захватывающий стиль, простой язык варваров и викингов, интриги, громкие слова и яркие эпизоды - все вы тут найдете. Говорят, что перевод на русский не очень удачный, но мне с немецкой версией повезло, я все ощутил несмотря на чтение на неродном языке. И еще хочу отметить отличнейшую аудионачитку в исполнении Герда Андрезена. Первая встреча с чтецом оставила приятное впечатление, немецких чтецов-виртуозов не так много, вот удалось найти еще одного достойного исполнителя.

Цитата дня, переведенная на русский язык - жестко и правдиво:

Мне нравилось быть воином. Вот это жизнь! Убивай, делай женщин вдовами, пугай детей! А за все отвечает командир!
Knyshik

Ну, что сказать... тема викингов не совсем мое, но история понравилась, живое повествование , скучать не пришлось . Отдельное спасибо чтецу, очень интересная подача, без ненужных эмоций . Интересно послушать другие книги автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это история о тех временах, когда датские викинги поставили под сомнение само существование Британии, когда все английские королевства оказались на волосок от гибели. И только король Альфред, единственный правитель в истории Англии, названный Великим, был намерен отстоять независимость острова.

Герой романа Утред, в младенчестве похищенный датчанами и воспитанный ими как викинг, почитающий северных богов, повзрослев, вынужден решать, на чьей стороне он будет сражаться. Защищать ли свою истинную родину или встать на сторону завоевателей? Он должен сделать этот выбор сам, не надеясь, что судьба правит всем.

Bernard Cornwell

THE PALE HORSEMAN

Copyright © 2006 by Bernard Cornwell

All rights reserved

© Е. Королева, перевод, 2016

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2016

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Бернарда Корнуэлла «Бледный всадник» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2021
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2006
Длительность:
14 ч. 39 мин. 46 сек.
ISBN:
978-5-389-20116-3
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip