Отзывы на аудиокнигу «Смех Циклопа»

Вербер пытался написать иронический детектив с историческими справками, но вышло довольно нудно, затянуто и не смешно. Знакомство с писателем нужно начинать явно не с этой книги.

Люблю Бернара Вербера. Люблю "Муравьев", "Кошек", "Звёздную бабочку"... Эта книга, на мой взгляд, хуже...., но, всё равно, интересно.

Прослушала с удовольствием. Какое-то время буду скучать по главным героям… Пожалуй, познакомлюсь с другими произведениями автора. Звезду сняла за озвучку. На мой взгляд, худшая из всех, с которыми познакомилась на Литресе. Обидно, был бы просто шедевр!..

Озвучка как будто бизнес-книга. И сама книга неудачная. Жаль, что сначала не прочитала отзывы раньше. Про муравьев и империю богов гораздо интереснее.

Довольно интересно для любителей манеры повествования Вербера. Очень неожиданный взгляд на юмор. Почему-то больше половины анекдотов знакомы(действительно, юмор не знает границ). Однозначно понравится не всем. Но мне зашло

5 звёзд книге и НИ ОДНОЙ ЧТЕЦУ. я прослушала книгу до конца, мне удалось переключиться на историю. сначала у меня было впечатление, что это искусственный интеллект читает. насколько же отвратительное чтение может испортить впечатление: неправильные ударения, неверно расставленные интонации, хотя вроде бы сам тембр приятный Бернару Верберу, как всегда, браво! как всегда завораживающая история, погружение в исторические факты. с анектодами, правда, не так всё однозначно: много бородатых и несмешных, и всё же много раз я не сдержала смех. не пожалела, что слушала, хотя чтеца в чс

Книга нудновата и очень затянута, несмотря на интртгующее начало. Изобилует не смешными анекдотами. С середины начинаешь ждать когда же конец. Читающий понравился.

Не смогла заставить себя дослушать до конца. Нуднятина редкостная. Ещё и чтец довольно посредственный. Не понимаю, кому такое может понравиться.

Ужасная тягомотина, при всей моей любви к Верберу. Как можно так нудно писать о юморе. Домучивала фоном, без погружения.

Не самая впечатляющая книги из прочитанных мною этого автора, но как занятное, смешное чтение, вполне читаемо. Хотите немного посмеяться – рекомендую, обилие шуток гарантировано.

19 июня 2020
2010