16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 32 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Морское кладбище

Морское кладбище

аудиокнига
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роскошный детектив, перед которым не устоит даже самый критически настроенный читатель. Чтение напомнит вам «Миллениум» Стига Ларссона – с его изображением тёмных семейных тайн, скрытых под тяжелым слоем традиций и денег. Газета «Verdens Gang»Осень 1940 года. На севере оккупированной Норвегии, недалеко от города Будё, гибнет рейсовое судно «Принцесса Рангхильд». Среди сотен утонувших – судовладелец Тур Фалк. Но его жена, Вера Линн, и новорожденный сын Улав выживают. Спустя 75 лет Вера кончает жизнь самоубийством, и эта трагедия явно связана с тем давним кораблекрушением. Полвека назад Верина блистательная писательская карьера оборвалась, когда она попыталась рассказать правду о том роковом дне, и теперь дочь Улава, Саша, начинает распутывать историю своей бабушки. «Морское кладбище» – настоящий норвежский большой роман о семейнойдинастии, о борьбе за власть и капиталы, о лояльности государству в свете морали, о любви и предательстве. Это романтическое и вместе с тем трагическое путешествие вдоль норвежского побережья в прошлом и настоящем, история, в которой истина сталкивается с верностью семье и даже может разрушить семейную империю. Роман переведен на 17 языков, номинирован во Франции на GRAND PRIX журнала ELLE.© Aslak Nore. Havets kirkegård. Published by H. Aschehoug & Co. (W. Nygaard), Oslo 2021© Н. Федорова, перевод на русский язык, 2024© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2024© ООО «Издательство АСТ», 2024Издательство CORPUS ®

Книга просто потрясающая! Аслак Нуре - новое имя в норвежской литературе. Это первая часть большей семейной саги. Такая полудетективная семейная тайна. Которая берет свое начало еще в 40ом году в оккупированной Норвегии. Гибель судна. Не буду рассказывать, что там произошло, но спустя много лет, практически уже в наши дни, начинается распутывание клубка этой тайны. Распутать его очень не легко и много кто в него туго вплетен. И не так уж безопасно его распутывать. И как бонус очень приятная озвучка.

Минуту назад закончила слушать книгу. Эмоции переполняют. Автор поднимает очень много тем. Моя любимая- моральный выбор. Сюжет держит в напряжении, мощная концовка. История, детектив, семейная сага, шпионские страсти, психологизм, даже любовная линия- все это очень удачно вплетено в повествование. Жду новые книги автора. Очень рекомендую для прочтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роскошный детектив, перед которым не устоит даже самый критически настроенный читатель. Чтение напомнит вам «Миллениум» Стига Ларссона – с его изображением тёмных семейных тайн, скрытых под тяжелым слоем традиций и денег.

Газета «Verdens Gang»

Осень 1940 года. На севере оккупированной Норвегии, недалеко от города Будё, гибнет рейсовое судно «Принцесса Рангхильд». Среди сотен утонувших – судовладелец Тур Фалк. Но его жена, Вера Линн, и новорожденный сын Улав выживают. Спустя 75 лет Вера кончает жизнь самоубийством, и эта трагедия явно связана с тем давним кораблекрушением. Полвека назад Верина блистательная писательская карьера оборвалась, когда она попыталась рассказать правду о том роковом дне, и теперь дочь Улава, Саша, начинает распутывать историю своей бабушки. «Морское кладбище» – настоящий норвежский большой роман о семейной

династии, о борьбе за власть и капиталы, о лояльности государству в свете морали, о любви и предательстве. Это романтическое и вместе с тем трагическое путешествие вдоль норвежского побережья в прошлом и настоящем, история, в которой истина сталкивается с верностью семье и даже может разрушить семейную империю. Роман переведен на 17 языков, номинирован во Франции на GRAND PRIX журнала ELLE.

© Aslak Nore. Havets kirkegård. Published by H. Aschehoug & Co. (W. Nygaard), Oslo 2021

© Н. Федорова, перевод на русский язык, 2024

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2024

© ООО «Издательство АСТ», 2024

Издательство CORPUS ®

Аудиокнига Аслака Нуре «Морское кладбище» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 февраля 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2021
Длительность:
13 ч. 32 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-17-167516-5
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip