Отзывы на аудиокнигу «Трудно быть богом», страница 2

Великолепная, интересная книга.

Озвучено шикарно. Очень глубокое впечатление оставляет. Голос очень умело обыгрывает всех героев, оторваться просто невозможно.

Рекомендую эту книгу, как и все остальные произведения братьев.

Классика, которую нужно читать в любую эпоху. Актуально, живо, красочно.

Что же касается качества озвучки – высший класс! Рекомендую без сомнений.

Отличное произведение! На все века! И я очень рекомендую именно слушать! В начале немножечко непонятно, но потом затягивает, и ты невольно сравниваешь произведение с историей нашего мира, нашей страны. Стругацкие – герои своего времени! Спасибо

d_e_s, уже Герои нашего времени.

Отличное произведение. И подтекст в смысловой нагрузке раскрываются слой за слоем. Что я вынес огромными белыми буквами по красному фону: «человеку не просто трудно быть богом, человеку Невозможно быть богом». Как бы историки не хотели простот наблюдать, но сам факт наблюдения уже является вмешательством. И как бы не позиционировал себя главный герой моралистом – эт@ мораль действовала ровно до тех пор, пока этот мир не задел его за действительно ценное

Никогда не увлекалась фантастикой. Предпочитаю исторические романы. Муж любитель фантастики сказал, что эта книга мне понравится. Он был прав. Замечательная книга на одном дыхании. На примере огромной пропасти в развитии двух цивилизаций автор раскрывает основные вопросы человеческого существования.

Меня очень тронула эта книга. Есть выражение «бойся гнева терпеливого человека» или ещё «бойтесь гнева праведных». Вот только, на мой взгляд, не бояться нужно этого гнева, а тихо оплакивать цену его.

Я читала эту книгу, когда училась в школе. Была и тогда в восхищение. Сейчас нашла много нового в этом шедевре. И чтец завораживает. Очень здорово отражает этот тёмный мир. Но не добавляет в него грязи, а даёт почувствовать как там тяжело.

Качество записи исключительное. В целом твердо положительный отзыв.

Стоит прочесть тем, кто задумался над мироустройством. А так же эта книга полезна для тех, кто много на себя берет и готов обрести свободу от лишнего груза ответственности.

Слушаю третий раз, смотрел экранизацию двух режиссеров. Мощно. Стругацкие могут зацепить читателя. Очень осмысленная книга, про наш грешный мир.

09 мая 2012
1964