12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 52 мин.

12+

Другие версии

3 книги
Вишневый сад

Вишневый сад

аудиокнига
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этот сборник вошли лучшие пьесы Чехова – «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры» и «Вишневый сад». Главным достоинством всех чеховских пьес и его новаторством было то, что он впервые сделал предметом исследования мельчайшие детали быта и жизни людей. Он описывал повседневность, и именно через нее читатель узнает о мыслях и чувствах героев. За внешним отсутствием действия скрывается напряженная психологическая жизнь ее персонажей. «Пусть на сцене все будет так же сложно и так же вместе с тем просто, как в жизни. Люди обедают, только обедают, а в это время слагается их счастье и разбиваются их жизни» – это слова самого Чехова.Можно бесконечно перечитывать чеховскую драматургию, каждый раз открывая в ней что-то новое, – режиссеры всего мира обращаются к его пьесам за поиском нового содержания и новых форм.© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Люблю Чехова, особенно его юмористические рассказы.


Идейно-тематический же смысл пьесы «Вишневый сад» заключается в том, что Россия оказалась на распутье: она может выбрать дорогу в прошлое, настоящее и будущее. 


Мы все в ответе за свой сад, независимо от поколения, убеждений и социального положения.

Прекрасное глубок произведение великого классика. Проблемы и ситуации, взгляды и поведение героев встречается и в современном мире! Давно хотела прочитать и очень рада, что наконец-то дошли руки! Спасибо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этот сборник вошли лучшие пьесы Чехова – «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры» и «Вишневый сад». Главным достоинством всех чеховских пьес и его новаторством было то, что он впервые сделал предметом исследования мельчайшие детали быта и жизни людей. Он описывал повседневность, и именно через нее читатель узнает о мыслях и чувствах героев. За внешним отсутствием действия скрывается напряженная психологическая жизнь ее персонажей. «Пусть на сцене все будет так же сложно и так же вместе с тем просто, как в жизни. Люди обедают, только обедают, а в это время слагается их счастье и разбиваются их жизни» – это слова самого Чехова.

Можно бесконечно перечитывать чеховскую драматургию, каждый раз открывая в ней что-то новое, – режиссеры всего мира обращаются к его пьесам за поиском нового содержания и новых форм.

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Антона Чехова «Вишневый сад» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2022
Длительность:
2 ч. 52 мин. 03 сек.
ISBN:
978-5-17-140729-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip