Отзывы на аудиокнигу «Ассистент для темного», страница 2

WeyFoists

Несерьёзный водевиль, который не стоит воспринимать всерьёз, с неожиданно приятным продуманным детективом. Героиня всю книгу старательно обманывает себя и не замечает отношения героя, тот всячески разрушает образ сурового страшного некроманта - в общем, делают всё, чтобы не дать читателю всерьёз проникнуться их отношениями и любовной линией. Все персонажи гротескные, не особенно настоящие. Слишком наивные, слишком доверчивые, слишком однозначные. Маскарад героини легко обманывает всех, ей прощаются все глупости и странности, особой достоверностью герои не страдают. Я не любитель балагана и такой вот чехарды, но автор не перегибал, и вся эта беготня с нелепостями, неизбежно сопутствующими переодеванию девушки в юношу, неплохо оттенялась серьёзными событиями и хорошо закрученной интригой. Причём детектив очень правильный - и логичный, и можно попробовать построить предположения, потому что в лучших традициях все подозреваемые на глазах с самого начала. А ещё история недлинная и не позволила устать от балагана. Язык у автора хороший, фантазия тоже, с логикой тоже всё в порядке. Юмор специфический: названия местности, имена героев. Чтоб было понятнее, главную героиню зовут Мартишка Адамс, король Протумбии - Леопольдус, и всё остальное в том же духе. Кому-то из героев и местностей повезло больше, кому-то меньше, но в общем так. Если хочется чего-то лёгкого, легкомысленного, без особой драмы и с таким вот слегка гротескным юмором - на книгу точно стоит обратить внимание, пишет автор хорошо.

Замечательная, весёлая книжка. У персонажей прикольные имена и фамилии. Героиня большая умничка, талантливая, находчивая и смелая. Книжка поднимает настроение.

Вот мне жуть не понравилась главная героиня, безталковая женщина, ведёт себя как ребёнок. ( я ему не нравлюсь, у Меня веснушки, бесило) а так сюжет очень даже неплох.

Чтице огромное спасибо

Книга супер, оочень понравилась!!! Здесь есть всё, интересный сюжет, расследование, юмор и конечно любовь. Сюжет оставляет легкость и хорошее настроение, не жаль потраченного времени, однозначно рекомендую к прочтению!

Хорошая история. Удовольствие, настроение всё получено. Но всю книгу ужасно раздражали имена,как будто читаешь детскую книгу .Озвучка понравилась.

Книга понравилась, прослушала с удовольствием. Герои адекватные, не вызывают раздражения и недоумения. Очень симпатичная история, рекомендую.

Интересная и увлекательная книга. Слушается замечательно. Правда почему-то не загрузилась 10 глава, пришлось слушать без неё. А так книга понравилась.

миленько....наивно…смешно

сюжет очень простой, никаких магических битв и войн. иногда хочется отдохнуть от всего и такие книги очень в тему. очень хорош чтец!

Книга интересная, легко слушаешься с увлекательным сюжетом,,, большое спасибо за озвучку прекрасно озвучили книгу , респект чтицу ,,превосходный голос

Очень, очень, очень детская. Я бы сказала, что для девочек 12 лет. Не смогла дослушать, хотя озвучка хорошая, голос приятный.

29 июня 2020
ИДДК