18+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 17 мин.

1915 год

18+

Другие версии

1 книга
Тебе единому согрешила

Тебе единому согрешила

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Он – немолодой уже католический священник, она – совсем юная девушка, но уже вдова. Однажды их взгляды пересеклись, и… Она шагнет к Богу через свою Любовь, а он, он просто полюбит ее, полюбит без оглядки. Анна Мар шагнула к Богу в 31 год, то ли застрелившись, то ли выпив стакан цианида, но ее строки, ее грезы любви, еще долго будут лететь к нам из смутного времени Серебряного века русской поэзии, волнуя и будоража все новые и новые души…

Для тех, кто любит классику. Повесть начала 20 века, все события и описания соответсвуют. Повествование напомнило Триумфальную арку Ремарка. Красивая и грустная правда жизни. Много церковной терминологии, текст иногда был трудноват для аудиовосприятия. Озвучка хорошая, голос спокойный, все нужные интонации сохранены. На мой взгляд мрачновато, точно не книга для отдыха. Книга, которая заставляет задуматься и о религии, и о вере, и о чувствах.

...Благослови меня, ибо я грешила...

– Если женщина выбирает ксёндза, она должна быть нечеловечески дерзка… Ксёндза все жалеют, а женщину все бранят…

– Да, женщина должна быть смелой – сказала Мечка медленно, – и для такой женщины не существует чужого мнения…


Роскошная повесть о любви ангела русской прозы Анны Мар…

lis_ryzhaja

Творчество Анны Мар в наше время незаслуженно забыто, а ведь в начале ХХ-го века она потрясала общественность выбором темы своих романов, откровенностью, чувственностью и эротизмом. Сами подумайте - флагелляция, фетишизм, любовные связи с духовенством... И это лишь то, что лежит на поверхности. Копните глубже - и еще много чего найдёте!!! Анна потрясающе пишет о запретной любви. Чувственно, проникновенно, душевно... Ох уж все эти душевные терзания ! Вместе с героиней мучаешься, сомневаешься, возносишься на небеса и падаешь на землю... Если и писать об обреченной любви, то только ТАК.

Плененная человеком, она ждала от него помощи, которую не получила у Бога
Таким образом, она стала католичкой без Бога, верной служанкой без господина, фанатичной рабыней мертвых вещей, миражных настроений
Может быть, она слишком-тесно воссоединила любовь, сладострастие и душевный голод, - стремление к чему-то высшему, но только ее душа стала шире, глубже, богаче

Если и писать об обреченной любви, то только ТАК.

Подражание Ремарку, но очень нудновато. Не имеет никакого отношения к эротическому роману. Мучение и вера, метания. Дослушала исключительно из-за упрямства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он – немолодой уже католический священник, она – совсем юная девушка, но уже вдова. Однажды их взгляды пересеклись, и… Она шагнет к Богу через свою Любовь, а он, он просто полюбит ее, полюбит без оглядки.

Анна Мар шагнула к Богу в 31 год, то ли застрелившись, то ли выпив стакан цианида, но ее строки, ее грезы любви, еще долго будут лететь к нам из смутного времени Серебряного века русской поэзии, волнуя и будоража все новые и новые души…

Аудиокнига Анны Мара «Тебе единому согрешила» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2013
Последнее обновление:
1915
Длительность:
3 ч. 17 мин. 53 сек.
Правообладатель:
Седьмая книга (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip