Отзывы на аудиокнигу «Упорная Нюся», страница 2

слог приятный. думала, что про кошку.а кошки там 5%. остальное – жалкое существование алкашей и главной героини, которая «жалеет», но потакает привычкам соседей ничего не менять. а зачем им что-то делать,если и хлеба дадут , да копейку на выпивку, и их животных покормят. разве надо становиться ответственными? «спасатели» такие сплошь и рядом, крепко прикипают к своему месту, где чувствуют себя хорошими и нужными. зачем ехать в Москву? «ради чего» – Кате не ясно. потому что тут она при деле. можно бесконечно спасать: соседей ( с детства мать её приучила следить все ли у них нормально), собак и кошек соседей , сестру наркоманку, мать сестры , партнёра в трудной ситуации можно к себе притащить и тд. а взачем Москва – зачем эти возможности, зачем лучшая жизнь ? Катя любит рассматривать это все как испытания, хочет быть хорошей, но когда получает очередной труп – можно и пострадать, это тоже кайфово. самобичеваться, плакать над фотками алкашей ( сложно даже представить, что молодая женщина может этим заниматься, вот настолько у Кати нет собственной жизни, увлечений и других друзей))) чего ради менять жизнь к лучшему? там столько кайфа не будет. а тут – и самоутревдился и попиздострадал))) весело жить.. в общем, не поняла я , зачем потратила 4 часа времени на ЭТО. предпочитаю читать, общаться и жить рядом с людьми, чья жизнь лучше моей, и тянуться за ними.а не питаться информацией о болотной нечисти и не дай бог пожалеть кого-то из них. единственные нормальные герои – Андрей и коты. пусть у них все будет хорошо, а Катя и дальше стареет в своём «доме» с печкой, холодными сенями и 100 раз прочитанными книгами. как говорися, бомжуйте на здоровье, только подальше)

23 марта 2020