Отзывы на аудиокнигу «Смола»

Поражалась каждому сюжетному повороту, сюрпризы поджидали почти везде. Слушая эту книгу, все больше осознаешь, сколько ненормальных людей живет среди нас и как они медленно уничтожают тех, кто рядом. Моментами кровь застывала в жилах от тех ужасов, которые творились на страницах книги. Урбанской респект, озвучка на высоте!

Книга-шок-контент, но не могла оторваться, так страшно, когда ребёнок воспитывает я шизофреником… Концовка тоже норм. Советую

Тяжелой книгу не назвать, но оставляет она неприятное послевкусие. Если честно, я не считаю нужным такое произведение слушать, все больны на голову, а в итоге страдает ребенок. Только если Вы хотите полностью переключить свое внимание, на что-то иное, то конечно попробуйте послушать и переварить данную историю.

Жутко, но не оторваться. Такое встречается и в реальной жизни, к сожалению. Ожидала, что в конце будет что-то более ужасающее, но концовка порадовала

Это ужасно и завораживающе одновременно… Иногда меня просто начинало подташнивать от жуткой откровенности книги. Не знаю, как удалось дослушать её до конца. И даже не понимаю, как оценить…

Сюжет напоминает очередной низкосортный ужастик, странно что ещё не сняли фильм. Если охото пощикотать свои нервы, без претензий на изысканность то это тот самый случай! Читается (слушается) легко, сюжет стабильно развивается, путаницы никакой!

Леденящий душу триллер, который затягивает с первых строк! Автор очень правдоподобно описывает состояние девочки, оказавшейся буквально в плену у собственного отца. Сюжетные повороты не дают покоя и оставляют послевкусие, так что о книге еще долго вспоминаешь

Жуть. Данное произведение по сюжету могу сравнить с книгой «Не говори никому» Г. Олсена.

Безумно жаль Лив, настолько переломан психологически ребёнок. Вроде есть просветы в её воспитании и социальном поведении, но секреты которые она хранит, действия, которые совершает, иной раз, выбивают из реальности напрочь.

Частично объяснила для себя помешательство Йенса, стремление к уединение, но причём тут хоардинг, чем вызвано такое отношение к супруге, «хобби» со смолой отдельная жуть.

Перечитывать не возьмусь, рекомендовать не стану. Жуткая книга.

Впечатляющая, достоверная и яркая история безумия, поглощающего людей. История того, на что идут люди из за страха, непонимания и других мотивов. И того, как это безумие переполняет берега одной личности, чтобы заполнять тех, кто рядом. Браво.

Прекрасный чтец, от сюжета конечно холодеет на душе, особенно учитывая что так живет почти все население у нас в глубинке, только добрых трактирщиков нет к сожалению

Финал тоже прям шокирующий

05 сентября 2023