Комментарии, 4 отзыва

Захватывающе интересно. Логичные поступки персонажей, без мата и постельных сцен. Занимательная идея книги и место повествования. Спасибо авторам!

Ну, что тут сказать?

С первых страниц произведения мы узнаем, что, в свои 24 года, герой - матерый офисный волк, который за час безупречно делает работу, на которую обычный сотрудник тратит несколько дней. Ещё он профессиональный цирковой акробат, судя по тому, что он вытворяет на спортивной площадке, выйдя вечерком слегка поразмяться. Разумеется, наш персонаж - величайший мастер кунг-фу, местные хулиганы пачками валятся со сломанными руками и ногами, стоит им только завидеть его зловещую улыбку. Также, он бывалый солдат, его торс изрублен и изрезан шрамами до такой степени, что живого места нет (его что, в качестве манекена использовали на полигоне?). Однако, шрамы расположены очень аккуратно, только в тех местах, которые обычно скрыты одеждой (их что, в тату-салоне наносили?), чтобы не испортить безупречную внешность нашего героя. Думаете это всё? А вот и нет. Ещё наш герой - крутой программист. Да не какой-то там "вайбкодер", а настоящий архитектор, который, едва взглянув на код, определяет не только возможные уязвимости и проблемные места, но и видит, что часть кода заимствована у другой компании (наизусть его знает, видимо).

Это я только треть книги прослушал. Дальше мы узнаем, судя по обложке, как наш герой обыгрывает в шахматы десяток гроссмейстеров, давая сеанс одновременной игры вслепую, а также затыкает за пояс знаменитых кутюрье, поваров высокой кухни, лауреатов конкурса Чайковского и кого там ещё можно заткнуть.

Книга в жанре "синдром восьмиклассника" в таком исполнении превращается в пародию на жанр. Но, для пародии в ней чего-то не хватает. Возможно, юмора.

мне не зашло. мир совершенно аналогичный нашему. какая фантастика??? парень совершенно обычный по возможностям и амбициям. написано на грани интересного и скучного. есть развивающейся сюжет . не пошлый ,не зунуда , без глупых божков.

Очень просто и шаблонно написано. Автор безусловно талантливый, но или торопился, или ещё в начале своего пути. Начало ещё ничего, но чем дальше тем хуже.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
4,6
83 оценки
359 ₽
Бесплатно

Начислим +11

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2025
Дата написания:
2025
Длительность:
8 ч. 20 мин. 07 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Кирилл Федоров, Андрей Ткачев
Формат скачивания:
1x