Отзывы на аудиокнигу «Чужеземец»

Вот честно, иногда аннотации до такой степени плохие, что даже покупать и слушать не хочется, проживший под крылом родителей попадает в средневековый мир, результата должно быть два - убили или помер от болезней, не знаю к кому адресовать, к автору или редакции, пожалуйста пишите нормальные аннотации, это очень важно для начальной раскрутки книги, непонятно почему я тут об этом пишу, это же ваша работа?!

Я к этому жанру в общем-то равнодушен. Всегда считал, что немного не моя тема. Так, если под руку попадется… Но вот эта вещь зацепила. Начал ознакомительный и уже не оторвался, купил. Главная фишка – мир, который не хочется упускать. Идея в целом тоже неплохая. Язык цепляет и атмосферу тоже создает. Хороший темп повествования, адекватные персонажи. Рекомендую!

Вполне приемлемое стиво. Немного все стандартно, но читаптся легко. Для очень легкого чтива)

Думаю буду читать и продолжение.

Редко оставляю отзыв. Книга шикарная и слушается легко. Но не супергерой и не лезет всех спасать. Не смеётся на отсталыми жителями средневековья.

Единственное но. У героя были вещи из нашего мира. Что с ними стало?

Чтец немного будто бы картавый и мягкий по голосу, сначала мне это не понравилось, а потом привык и решил, что такая озвучка очень даже подходит к этой книге.

Мне не с чем сравнить эту книгу, так как я не читал других книг в жанре «попаданцев», но представляется мне, что в таких книгах должны описываться фантазии близкие к тем, в которых может себя представить читатель.

Эта книга является довольно простой, незамысловатой, ждать от нее какого-то сложного слога, хитросплетенных сюжетных поворотов, сложно придуманного мира, сильно глубоких персонажей или уж тем-более глубоких мыслей не стоит. Как мне кажется стиль книги похож на то, как обычный бы человек с хорошей фантазией не будучи профессиональным писателем представлял бы себя попаданцем в другой мир или сочинял на ходу какую-то историю и рассказывал бы друзьям сидя например у костра. И в этом ее плюс на мой взгляд, это как раз способствует тому, чтоб читатель себя проецировал на место ГГ.

Но лично для меня этот момент работает только 1/3-1/4 книги, где происходит описание появления ГГ в этом мире, его адаптация там и разного рода околобытовушные события и проблемы.

В этой же части ГГ плывет по течению или же пытается выкрутиться из обстоятельств и невзгод довольно приземленными способами (что добавляет ощущение реализма), без всяких невероятных везений, умений, суперсил и прочего.

Потом же автор вносит в мир магию, фэнтезийных существ, а ГГ начинает обрастать всеми вышеперечисленными атрибутами, явно нацелив путь к тому, чтоб стать самым сильным, везучим и неубиваемым существом в этом мире. Пока это в умеренном количестве, но ощущение, что в последующих двух книгах будет все больше и больше, вплоть до того, что атмосфера которую я описал исчезнет, а ощущение неправдоподобности сильно возрастёт. Но пока-что я могу посоветовать к прослушиванию книгу, на мой взгляд она неплоха даже если не читать продолжение, особенно учитывая то, что она короткая.

Думаю буду читать и продолжение.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

24 августа 2023