16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 34 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Неведомым богам

Неведомым богам

аудиокнига
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Неведомым богам – ранний роман Анаит Григорян, в нем автор только начинает подступаться к темам истории и смерти, мифа и личности.В центре повествования – два исследователя древностей: Н. отправляется в опасную археологическую экспедицию, чтобы найти легендарный шумерский город Ирем, город высочайших колонн. Согласноп реданиям, этот город был возведен потомком Немврода – чтобы сберечь прекрасную царевну, обещанную царю усопших. Анаит Григорян рассказывает историю любви и ненависти богов с таким эмоциональным накалом, словно перед нами – живые люди, а не образы на глиняных табличках. Кто-то найдет здесь отсылки к Джеймсу Роллинсу, кто-то – к Говарду Лавкрафту и Элджернону Блэквуду. А кто-то просто насладится авторским талантом созидать миф по античному образцу.

что-то новое для современной литературы. неплохой экскурс в духе лавкрафта по руинам античности. от прочтения бежали мурашки по коже. любовная линия разбавляет страх перед неизвестностью и дает передышку в этом опасном исследовании!

Книга понравилась, но показалась какой-то незаконченной. Как будто автор хотела написать большой роман и остановилась на черновике. Может, кто-то найдёт в этом своеобразную «изюминку» текста. В любом случае, потраченного времени на прослушивание не жалко, озвучено хорошо.

Необычная книга, раньше ничего подобного не встречалось! Даже интересно, как пришло решение написать на тему такой древней мифологии. Судя по всему, всё написанное – плод авторской фантазии, а не переложения реальных мифов. Очень захватывающе. Моё первое знакомство с этим автором, буду следить за творчеством, спасибо.

Имитация эпоса, или просто графомания. нечитаемо, пролистывать, не брать в голову.

Нет уверенности, что не «переводя» с шумерского у автора получилось бы лучше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Неведомым богам – ранний роман Анаит Григорян, в нем автор только начинает подступаться к темам истории и смерти, мифа и личности.

В центре повествования – два исследователя древностей: Н. отправляется в опасную археологическую экспедицию, чтобы найти легендарный шумерский город Ирем, город высочайших колонн. Согласноп реданиям, этот город был возведен потомком Немврода – чтобы сберечь прекрасную царевну, обещанную царю усопших.

Анаит Григорян рассказывает историю любви и ненависти богов с таким эмоциональным накалом, словно перед нами – живые люди, а не образы на глиняных табличках.

Кто-то найдет здесь отсылки к Джеймсу Роллинсу, кто-то – к Говарду Лавкрафту и Элджернону Блэквуду.

А кто-то просто насладится авторским талантом созидать миф по античному образцу.

Аудиокнига Анаит Григорян «Неведомым богам» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2022
Последнее обновление:
2015
Длительность:
6 ч. 34 мин. 30 сек.
ISBN:
978-5-04-164415-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip