Отзывы на аудиокнигу «Господин из завтра. Времена не выбирают?»

Ура наконец то нормально озвученная версия книги искал долго.Первая моя книга познакомившая меня с миром попаданцев захватывающая и не отпускающея до пока что не законченой серии ждал и жду продолжение серии с 2013 года , переслушал уже раз 5 в плохой озвучке серию. А так серия книг перевернувшая взгляд на историю ,что знал из школьной программы.

Отличная книга! Хорошо проработаны персонажи и связи . Слова « попаданцы» и «альтернативная история» не так доминируют, как истории героев.

отличная унига, захватывающий сюжет, обожаю подобные чтива. и чтец хороший, но!!! огромное количество ошибок в ударениях, просто невероятное количество.

интересно постоянный сюжет, ведение повествования от нескольких лиц даёт более глубокое погружение в сюжет. прекрасный чтец. хорошо поставленный голос.

Купила в аудио варианте . Пару глав прослушала , все ждала когда интересное начнется , и оставила эту затею . Жаль потраченных денег .

Великолепная книга про попаданцев-прогрессоров. Отличная изюминка на торте – прекрасный чтец. В книге все в меру, даже пьянки без перебора. Ещё раз убедился, что образование – основа основ во все времена.

Очень средненькая книга. Раздражает гонор и бахвальство главного героя. Быть классным это в норме для попаданцев, но у Махова герой высокомерен. Отличная задумка на мой вкус испорченная автором.

1. Слишком уж идеализируется главный герой и его даже не предлагают полюбить, а просто подчёркнуто насильно давят – что вот он идеал, который всё знает и умеет, вот к чему вам всем, недоросли, стоит стремиться!

2. Ставит главной целью получить достижения людей в будущем на основании своих знаний об их прошлом, но при этом, так кардинально меняя это их самое прошлое, что при этом врятли можно надеяться на схожее повторение их пути вновь. То есть даже не подвергается сомнению, что изменение окружения и сферы деятельности человека в юности в принципе не сможет повлиять на него в будущем и сформировать из него совершенно иного специалиста. То есть выходит всё предопределено при риждении, а там уже не важно что и как было с человеком при его жизни.

3. Слишком явное пренебрежение к прошлому в целом и к людям из этого времени. Про них прямо как про недоразвитых говорится – и глупы, и наивны, и неопытны. Примерно такое же описание людей из будущего. То есть опять же выходит, что и сам герой и эпоха, в которой ему суждено родиться, являются просто высшей точкой в развитии общества. До этого момента оно стремились достичь этой высоты, а после этого начало деградировать. Да и к другим нациям отношение тоже не самое лучшее.

4. Нет явной линии повествования. Идут сильные скачки от события к событию. Будто автор знает только их, а потому только про них и рассказывает.

5. Неприятно резонирует контраст скупой речи, которая складывается из полуинтеллегентных фраз, жаргона вояки с некой примесью быдловатости (это про главного героя) и отступления с чрезмерным нагромождением научных терминов.

6. Через чур прямолинейный и не гибкий взгляд на ход истории и способы его изменения. То есть это в будущем сыграло хорошо, значит все силы туда, а это нет, поэтому отчечь за ненадобностью.

Хотел купить сразу три части, так как и эпоха эта интересна и сама идея тоже. Сам неоднократно думал как следовало бы поступить в той или иной ситуации. Но в итоге постоянно лишь заставлял себя слушать, а в итоге на середине первой книги прекратил это мучение. Жаль, но это явно не моё ( а судя по библиографии автора – этот тип повествования и эти идеи идут явной линией по большинству его произведений.

11 декабря 2019
Правообладатели: