16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 48 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Тени тевтонов

Тени тевтонов

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1457 год. Враги штурмуют замок Мариенбург – столицу Тевтонского ордена. Тевтонский магистр бежит в Пруссию. 1945 год. Советская армия штурмует прусский город Пиллау. И теперь от врага бежит нацистский гауляйтер. Что общего между этими событиями? Их объединяет древняя тайна крестоносцев – тайна Лигуэта, меча Сатаны. ≪Да, пьесы оказались на разных языках, и драматурги не ведали друг о друге, но символ, порождающий действие, всегда выстраивал свой неизменный родовой сюжет: если роза – то любовь, если меч – то война≫. И повторение истории – всегда путь к Сатане. © Storyside, 2021 Саунд дизайн: Vlad Kostenkov, Сергей Краснов, Вадим Назаров Дизайн: Студия Twenty Twos Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо», продюсеры Михаил Литваков и Вадим Бух, режиссёр Алексей Багдасаров Продюсер проекта: Диана Смирнова

Очередное замечательное произведение мастера. Блокбастерная начинка с интригой, тайным обществом и панорамными широкоформатными боями. Рыцарская романтика. Прусская замковая пейзажность. Живые персонажи и драматические переплетающиеся судьбы героев. Сюжетный пазл складывается у читателя лишь к финалу произведения. И самое главное, как всегда, яркий и богатый слог автора.

Вещь! Можно прочитать, но я рекомендую прослушать. Спасибо тем, кто озвучивал книгу. Великолепная озвучка! Рекомендую и книгу, и аудиокнигу в данной озвучке.

Отлично! конечно роман для «мальчиков»)) Рыцари, зАмки, тевтоны, битвы, нечисть. Все вместе кипит, булькает, пытается вырваться из котелка Но Автор, не позволяет убежать)) Всё в меру, захватывает и не отпускает. до конца. Жду сериал по этому роману, не сомневаюсь будет)) Спасибо за такой труд, который доставил огромное удовольствие. слушать, читать не раздумывая!

Я даже не могла предположить, что меня так увлечет эта книга. Крестоносцами раньше не интересовалась. Решила послушать эту аудиокнигу, п.ч. мне нравятся произведения Алексея Иванова. Некоторые его книги прослушала по несколько раз. Слушала «Тени тевтонов» и параллельно стала искать информацию о замках Восточной Пруссии. Захотелось увидеть, узнать. Это при том, что жила в Калининграде, бывала в Балтийске (бывшем Пиллау), поездила по Калининградской области и видела развалины некоторых замков. Но тогда не возникло особого интереса. А книга «Тени тевтонов» будто оживила воспоминания…

Роман написан совсем не таким языком, как другие произведения Иванова. Нет такой выразительности языка. Немного смутила тема с нежитью и нечистой силой.

Что мне очень понравилось, так это то, как озвучена книга. Спасибо чтецам за эту работу и Storytel за выбор чтецов!

Сюжет поначалу затянул: подробные описания Кенигсберга, Пиллау и прочих исторических объектов на фоне разных эпох и событий, интересные герои, проработанная терминология. По началу было скучновато, но потом затянуло. Но в конце настигло разочарование – все раскрученные линии героев, которым сопереживаешь, в конце скомканы и обрублены одним махом, концовка смята. Если от прочтения Тобола осталось чувство удовлетворения, то здесь такого нет. В целом неплохая книга, но мне не понравилась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

у одержимых не так уж и много желаний: убить кого-нибудь, или убить себя, или перед чем-нибудь преклониться. Не осознавая этого, Хельга угадала, что сказать. –

боролся три зимы. А три лета, три полевых сезона, он провёл в глухой тайге с поисковыми отрядами из инородцев, спецпереселенцев и заключённых. В сорок четвёртом году стало ясно, что бокситов на реке Таймуре нет. С Володи сняли бронь и наконец-то призвали

простенках тускло отсвечивали щиты с родовыми гербами – их навеки оставляли здесь братья, вступающие в Орден. В

Кох усмехнулся. Геббельсовская трескотня всегда воодушевляла дураков.

Я не стрелял, по-потому что я увидел Германию, – с трудом ответил Володя. – Увидел, какая у вас хо-хорошая страна… Вы не фа-фашисты.

Описание книги

1457 год. Враги штурмуют замок Мариенбург – столицу Тевтонского ордена. Тевтонский магистр бежит в Пруссию. 1945 год. Советская армия штурмует прусский город Пиллау. И теперь от врага бежит нацистский гауляйтер. Что общего между этими событиями? Их объединяет древняя тайна крестоносцев – тайна Лигуэта, меча Сатаны. ≪Да, пьесы оказались на разных языках, и драматурги не ведали друг о друге, но символ, порождающий действие, всегда выстраивал свой неизменный родовой сюжет: если роза – то любовь, если меч – то война≫. И повторение истории – всегда путь к Сатане.

© Storyside, 2021

Саунд дизайн: Vlad Kostenkov, Сергей Краснов, Вадим Назаров

Дизайн: Студия Twenty Twos

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо», продюсеры Михаил Литваков и Вадим Бух, режиссёр Алексей Багдасаров

Продюсер проекта: Диана Смирнова

Аудиокнига Алексея Иванова «Тени тевтонов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
12 ч. 48 мин. 33 сек.
ISBN:
9789180351980
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора