Отзывы на аудиокнигу «Пищеблок»

очень интересно, спасибо

книга в чем-то схожа с фильмом, а в чем -то разитедьно отличается. к примеру, в фильме Валера казался очень стойким, а зная его размышления – видим его взросление из размазни в молодого человека

Ольга, Литвинов лучше читает

Книга прекрасная, прочла (прослушала) с большим интересом. Жизнь в пионерском лагере, как, впрочем, и эпоха 80х, схвачены так здорово, что я с удовольствием окунулась в свои детские воспоминания. Чтец тоже хорош. Безусловно рекомендую книгу к прочтению.

С удовольствием прослушала эту не только отлично написанную, но и талантливо озвученную книгу. Спасибо автору за своеобразный привет нашему пионерском детству. Сюжет повествования - этакая "страшная история", которыми мы увлеклись в детские годы. Есть и препарирование политического устройства страны Советов, убивающего в людях все человеческое, превращающего людей в таких "правильных" нежитей. И, конечно, финальные строки книги, обьясняющие,что жизнь переменчива, что все проходит и хорошее и плохое, остаются только воспоминания...

Всем, кто ещё не читал или не слушал эту книгу, особенно тем, для кого детство было связано с пионерскими лагерями, я горячо рекомендую это сделать.

Отец долго искал аудиокнику) я слушать только начал, но мне уже нравится) исторические книги топ) я не знаю что ещё написать)

Жуткая конечно книга, ужасов и всякой дичи просто куча, но захватывающая и страшноватая, интересно и увлекательно закручивается сюжет

Приятно опять окунуться в детство, вспомнить свой пионерский лагерь, свои терки среди ребят… страшную историю послушала с интересом, прикольно … спасибо тчецу за создание соответствующей атмосферы

Отличная книга! Прекрасно описаны пионерский лагерь, некоторые особенности советской жизни, стадность и коллективные нападки на одиночек и «виноватых». Отдельно стоит отметить пионерский/детский фольклор - страшные истории, которые рассказывали в основном в пионерлагерях. Книга просто прекрасно прочитана Дмитрием Ендальцевым. Впервые слышу его чтение, а местами и пение, и это было просто здорово! Сюжет держит в напряжении с самого начала, и в отличие от многих книг этого жанра, развязка гармонична, не надуманна. Прослушал за полтора дня (х1,25). Очень хорошо прописаны герои и передано аремя. Рекомендую всем.

При прослушивании всего пару раз было немного страшно. Конечно эта книга и сериал давно уже на слуху и я изначально надеялся на гораздо более сильное произведение, но к сожалению это исключительно чтиво для подростков. Присутствуют моменты очень легкой эротики, которые можно было бы смело убрать и вообще книга бы соответствовала возрастному ограничению 8+)). Излишне много описания рутинной жизни пионерского лагеря и кому-то это будет интересно, но лично я эти главы осилил на скорости прослушивания х1,5. Финал более менее интересный и не самый очевидный. Хоть что-то. Это мое второе знакомство с Творчеством Алексея Иванова после Географа и я был очень разочарован. Книга на оправдала ожиданий даже на 50%, поэтому для меня удивительны высокий рейтинг и огромное кол-во восторженных отзывов.

Лёгкая история, лёгкий язык, захватило. Подойдёт для любого возраста. К голосу диктора сначала приходилось привыкать, но к середине книги показалось, что он как раз и подходит для озвучки пионэрской шпаны :)

хорошая книга..замечательныйчтец.прочитана мнойс удовольствием.элементы фантастики(может юто по другому называется) внесли загадочность и волшебство.Спасибо автору за отличную книгу

09 июня 2023
ООО "Эвербук"