16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 52 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Быть Ивановым. Пятнадцать лет диалога с читателями

Быть Ивановым. Пятнадцать лет диалога с читателями

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Этот сборник – результат 15-летнего диалога писателя Алексея Иванова со своими читателями. Вначале это была переписка в вопросах и ответах, затем она переросла сетевой формат и превратилась в многосторонний анализ нашей жизни и процессов, происходящих в политике, экономике, публицистике, культуре и писательском ремесле.Один из самых известных и ярких прозаиков нашего времени, выпустивший в 2010 году на Первом канале совместно с Леонидом Парфеновым документальный фильм «Хребет России», автор экранизированного романа «Географ глобус пропил», бестселлеров «Тобол», «Пищеблок», «Сердце Пармы» и многих других, очень серьезно подходит к разговору со своими многочисленными читателями.Множество порой неудобных, необычных, острых и даже провокационных вопросов дали возможность высказаться и самому автору, и показали очень интересный срез тем, волнующих нашего соотечественника. Сам Алексей Иванов четко определяет иерархию своих интересов и сфер влияния: «Где начинаются разговоры о политике, тотчас кончаются разговоры о культуре. А писатель – все-таки социальный агент культуры, а не политики».Эта динамичная и очень живая книга привлечет не только поклонников автора, но и всех тех, кому интересно, чем и как живет сегодня страна и ее обитатели.© Storysidе

Алексея Иванова можно по праву считать классиком в самом хорошем смысле слова. Это как звание «народный артист». Народный – значит любимый, признанный, прочитанный. И очень хотелось послушать неожиданного Иванова, Иванова – публициста. Мне кажется, это не менее интересно, чем художественные произведения автора. Читать обязательно! Или другой вариант – слушать, тем более, что выбор чтеца весьма удачный!

Книга получилась типа интервью автора журналистам Вопрос – ответ. Будет интересна поклонникам творчества Алексея Иванова, а также всем кто хочет узнать о писателе больше.

Столько умных мыслей, что обязательно нужно выписать себе цитаты! Мудрый человек! Даже если не всегда согласна с автором, признаю, что мудрый!

интересная книга, но в аудио формате много повторов. надеюсь, в книге этого нет. книга позволяет взглянуть шире на жизнь, мировоззрение автора, его отношение к героям произведений. В связи с этим возникает еще больше желания ознакомиться с его творчеством. Рекомендую

Книги Алексея Иванова очень люблю, автора искренне уважаю. Знакомство началось с Хребта России. На сегодняшний день только ранняя фантастика прошла мимо меня. Тем приятнее было прослушать эту книгу – словно в гостях у тебя мудрый человек, с которым можно говорить о серьезном. Всем, кто «в теме» горячо советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Алексей Викторович, пишет вам «ехидный верзила», «кандидат в медалисты» Старков. Прочитал за последние годы несколько ваших замечательных творений и только на прошлой неделе наткнулся на «Географа». Поначалу ошалел, потому что никак до этого не мог сопоставить вас с тем географом, который вёл у нас уроки в 9«А» классе в 1992 году.

Описание книги

Этот сборник – результат 15-летнего диалога писателя Алексея Иванова со своими читателями. Вначале это была переписка в вопросах и ответах, затем она переросла сетевой формат и превратилась в многосторонний анализ нашей жизни и процессов, происходящих в политике, экономике, публицистике, культуре и писательском ремесле.

Один из самых известных и ярких прозаиков нашего времени, выпустивший в 2010 году на Первом канале совместно с Леонидом Парфеновым документальный фильм «Хребет России», автор экранизированного романа «Географ глобус пропил», бестселлеров «Тобол», «Пищеблок», «Сердце Пармы» и многих других, очень серьезно подходит к разговору со своими многочисленными читателями.

Множество порой неудобных, необычных, острых и даже провокационных вопросов дали возможность высказаться и самому автору, и показали очень интересный срез тем, волнующих нашего соотечественника. Сам Алексей Иванов четко определяет иерархию своих интересов и сфер влияния: «Где начинаются разговоры о политике, тотчас кончаются разговоры о культуре. А писатель – все-таки социальный агент культуры, а не политики».

Эта динамичная и очень живая книга привлечет не только поклонников автора, но и всех тех, кому интересно, чем и как живет сегодня страна и ее обитатели.

© Storysidе

Аудиокнига Алексея Иванова «Быть Ивановым. Пятнадцать лет диалога с читателями» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
11 ч. 52 мин. 30 сек.
ISBN:
978-91-5213-487-0
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора