16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 33 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Моя фамилия Павлов

Моя фамилия Павлов

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Какого же это, погибнуть в ядерном апокалипсисе и оказаться в теле своего тёзки? Да, второй шанс для того, чтобы начать всё заново, но ты в далёком 37-ом… Одна из достаточно противоречивых фигур Великой Отечественной войны генерал армии Дмитрий Григорьевич Павлов. Кем он был? Врагом, дураком или просто жертвой обстоятельств? Именно Павлову мы обязаны созданием знаменитого Т-34, и хотя он сам непосредственно не участвовал в его создании, но именно он, будучи начальником Главного автобронетанкового управления, после опыта боевых действий в Испании инициировал работы по созданию нового танка с противоснарядным бронированием, дизельным двигателем и 76-миллиметровой пушкой. Что же касается его деятельности как начальника Западного военного округа, то трудно сдержать удар противника, когда у тебя связаны руки, тем более когда более высокое начальство хочет прикрыть тобой свои задницы. Лично мое мнение: Павлова просто сделали козлом отпущения, повесив на него чужие ошибки. А что, если появится возможность переиграть это, как тогда будут развиваться события?© Александр Берг, 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

Отличная книга! Прослушал с огромным удовольствием! Чтец великолепный и дополняет книгу! Большое спасибо всем, кто сделал возможным прослушать эту книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Какого же это, погибнуть в ядерном апокалипсисе и оказаться в теле своего тёзки? Да, второй шанс для того, чтобы начать всё заново, но ты в далёком 37-ом…

Одна из достаточно противоречивых фигур Великой Отечественной войны генерал армии Дмитрий Григорьевич Павлов. Кем он был? Врагом, дураком или просто жертвой обстоятельств? Именно Павлову мы обязаны созданием знаменитого Т-34, и хотя он сам непосредственно не участвовал в его создании, но именно он, будучи начальником Главного автобронетанкового управления, после опыта боевых действий в Испании инициировал работы по созданию нового танка с противоснарядным бронированием, дизельным двигателем и 76-миллиметровой пушкой. Что же касается его деятельности как начальника Западного военного округа, то трудно сдержать удар противника, когда у тебя связаны руки, тем более когда более высокое начальство хочет прикрыть тобой свои задницы. Лично мое мнение: Павлова просто сделали козлом отпущения, повесив на него чужие ошибки. А что, если появится возможность переиграть это, как тогда будут развиваться события?

© Александр Берг, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Александра Берга «Моя фамилия Павлов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
11 ч. 33 мин. 11 сек.
ISBN:
978-5-17-143716-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip