Отзывы на книгу «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости», страница 2

Книга, развеивающая многие иллюзии

Это только кажется, что достаточно осознать пользу здорового образа жизни и вред вредных привычек, а далее все пойдет, как по маслу – бросили пить, курить, переедать, скандалить с домашними и коллегами, постройнели, помолодели, семейная жизнь превратилась в рай. Многие питают такие иллюзии, что захотели – и сделали. А книга и объясняет физиологическую подоплеку всяческих «не сегодня, а с понедельника (Нового года, первого числа, после отпуска и т.д.)». И ведь не самые глупые, не самые бесхребетные, много познавшие в жизни люди наступают все на те же грабли. Механизмы неосознаваемые, а потому и незамечаемые. Будем надеяться, что осознание ловушек физиологии все-таки подвигнет нас к более разумной жизни

Это, наверное, первая книга в жанре научпоп, которую мне удалось дочитать до конца. Спасибо автору за то, что доступным обывателю языком изложила важные для понимания природы человеческих реакций вещи. Пожалуй, перечитаю. Для закрепления материала.

Классный научпоп

Очень сильно понравился сей труд автора, за которым я давно слежу в ЖЖ. Очень легкий слог, всё предельно ясно объясняется, что облегчает понимание.

Спасибо большое за труд!

Прочитала на одном дыхании! Очень интересно, понятно, доступно и с юмором (что, наверное, как минимум вдвое увеличивает удовольствие от прочтения) о работе нашего организма и действии «поюшек» на него! Как и просит автор в конце, пишу: «аффтар пиши есчо!»)) Я в восторге от обеих Асиных книг!

Главное в этой книге – Ася. Читаешь и чувствуешь себя в баре за очень интересным разговором, который ведешь с автором между кусочками пиццы. С отличным юмором и легко разворачиваются очень важные темы вроде той же депрессии или употребления алкоголя. Если вы только начинаете читать научпоп или хотите заинтересовать правильной научной книгой маму или бабушку – эта книга очень для вас.

Аффтар пиши исчо!

Замечательная позновательная книжка о внутреннем мироустройстве организма, написанная живо и легко, с искрометным юмором м тонкой иронией

Интересная книга, с юмором. Читается легко. Для меня оказалась особенно полезна – помогла бросить курить. Рекомендую.

Познай себя и окружающих!

Увлекательное чтиво,от корки до корки. Помогает познать женскую психологию :),интересные главы про наркоманию, иммунитет, депрессию и опыты на мелких грызунах.

Книга написана с иронией, равнодушной к себе не оставит.

Побольше бы таких научно-популярных книг и не только по биологии.

Как просил автор: «Пиши исчо». Если серьезно – ужасно приятно и, мне кажется, полезно было прочесть. С нетерпением жду следующей книжки (как и от А. Маркова, конечно).

Ася, спасибо Вам большое!

Очень хорошая книга!

Автору великолепно удалось соблюсти баланс между сложной научной частью книги и увлекательной повествовательной. Если что-то будет непонятно – можно нырнуть в последнюю главу или освежить знания в интернет. Так что, выполняя просьбу самого автора – «Аффтар, пеши исчо!» :-) Я буду ждать следующую книгу, а пока прочту несколько из упомянутых в этой. Спасибо Вам, Анастасия.