Основной контент книги Расмус-бродяга (спектакль)
Аудио

Длительность книги 1 ч. 43 мин.

1956 год

6+

Расмус-бродяга (спектакль)

4,9
138 оценок
Нет в продаже
Электронная почта
Сообщим о поступлении книги в продажу

О книге

Детский спектакль «Расмус-бродяга» по одноименной повести шведской писательницы Астрид Линдгрен.

Действие происходит в Швеции в начале XX века. Расмус – мальчик, который живёт в приюте. Не выдерживая тюремных порядков и придирок управляющей фрекен Хёк, он убегает из приюта и присоединяется к бродяге и барду по прозвищу Оскар Перекати-поле. Так начинается его новая жизнь, полная приключений и опасностей…

Радиопостановка.

Часть_01 Мальчик с прямыми волосами

Часть_02 Дом с привидениями

От автора – Николай Литвинов;

Расмус – Маргарита Корабельникова;

Оскар – Леонид Губанов;

Фрекен Хёк – Сара Брегман;

Гуннар – Агарь Власова;

Жена торговца – Тамара Дмитриева;

Грета – Маргарита Докторова;

Лиандер – Василий Михайлов;

Лиф – Владимир Анисько;

Ленсман – Георгий Румянцев;

Крошка Сарра – Юлия Юльская;

Фру Хедберг – Людмила Маратова;

Анна Стина – Елена Коровина;

Полицейские – Леонид Сатановский, Дмитрий Гаврилов, Николай Тимофеев.

Звукоподражание – Иван Андрюшенас.

Композитор Михаил Зив.

Симфонический оркестр п/у Арнольда Ройтмана

Запись 1965 г.

© ИДДК

Другие версии

2 книги от 199 ₽
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 13 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 20 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 11 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 12 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 14 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 34 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 28 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

чудесный детский спектакль! именно с родом из моего детства – звук, актеры, шумовое, звуковое сопровождение… очень добрый, светлый, с героями и злодеями, и соответственным подарком судьбы

я нашла, что искала. Ещё и в замечательном исполнении.

Благодарю, что это теперь можно купить. Замечательное произведение. Особенно мне нравится объяснение, что богу нужны и бродяги тоже!

Спектакль, в основном, понравился. Люблю Астрид Линдгрен.

Но авторы постановки оставили героев на дороге, не привели их к дому, а я помню, что «зимой на ногах ногти трескаются» от холода.

Расмус мечтал о доме и не получил его – и это грустно! В книге Расмус получает и отца-бродягу, и мать Мартину, и родной дом, и котенка.

Очень хорошая книжка.

Слушала её много раз.

Да,и сейчас слушаю.

Но она очень короткая по мне.Я прослушала её за один день.Но а так крутая книга

Отличная книга!!!Очень люблю аудиоспектакли,с ребёнком слушали с удовольствием!

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Счастливчик тот , у кого есть отец и мать.

Когда тебе девять лет, пятеро щенков заставят тебя забыть все печали на свете.

Вокруг было так тихо. На противоположном берегу красиво и печально куковала кукушка, отчего человек становился как-то добрее.

— Это какая-то шальная кукушка, — сказал Оскар. — Лето кончилось, и ей пора превращаться в ястреба, неужто она этого не знает?

Оскар сидел на берегу и брился, глядя в осколок зеркала, который он достал из своего волшебного рюкзака.

— А у нас в школе учительница говорила, что это только суеверие, будто после середины лета кукушка становится ястребом, — крикнул Расмус из воды.

— А ты докажи! — предложил Оскар.

— Докажу! Ведь ты, Божья кукушка, не становишься осенью Божьим ястребом.

— Нет, тут уж ты прав. — Оскар закончил бриться, достал латунную расческу и стал причесывать свои кудрявые волосы. — Ястребом я никак не стану.

Расмус разложил бутерброды на камне.

— Вот эти с сыром, — сказал он, — бутерброды невесты льва, а вот эти — могилы Иды.

— А вот это шум водопада Авеста, — подхватил Оскар, поднося ко рту бутылку с молоком.

От страха Расмус еще крепче уцепился за ветку. Он молил бога, чтобы фрёкен Хёк поскорее убралась восвояси. Долго так висеть он бы не смог, а стоило бы ему хоть чуточку расслабить руки, как он медленно опустился бы вниз и очутился бы перед фрёкен Хёк. Да к тому же на нем была казенная рубашка в голубую полоску, которая уже издали бросалась в глаза. Другое дело - птицы! На деревьях их почти невозможно заметить. Природа наделила их защитной окраской - объясняла им учительница в школе. А к приютским ребятам природа была не столь благосклонна и не наделила их защитной окраской, поэтому Расмусу оставалось только горячо желать, чтобы фрёкен Хёк уходила поскорее, пока он не сорвался с ветки.

Аудиокнига Астрид Линдгрен «Расмус-бродяга (спектакль)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2016
Дата перевода:
1997
Дата написания:
1956
Длительность:
1 ч. 43 мин. 14 сек.
Исполнитель:
Актерский коллектив
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
1x