Отзывы на книгу «Пять жизней читера»

Долго думал, какую оценку ставить. На «отлично» не тянет, но и «двойка» тут явно будет перебором. В итоге остановился на золотой середине – 3.

Будь это не Каменистый – я бы даже 4 поставил, а то и вовсе 4 с плюсом. Но с автора таких шикарных серий, как «СТИКС» и «Рай беспощадный», спрос выше, чем с рядового писателя.

Слог. Он хорош. Яркие краски, образы, эмоции. Персонажей, даже второстепенных, автор рисует быстро, чётко, запоминающеся.

Язык. Как всегда – на высоте. Умелое обхождение без мата, что для данной книги – тот ещё труд, учитывая, что нецензурно выражаться любят все, от главного героя до последней «цифры».

Сюжет. Хорош. Но… Есть «но». Большое такое, размером в полкниги. Именно столько, мне кажется, Каменистый не дописал. Именно столько ему не хватило, чтобы раскрыть персонажей, их взаимоотношения, поставить красивую точку. Объём явно мал для всего того, что так не хватает для полной красоты. Ну хотя бы на треть увеличить роман можно было бы, а? Ведь явно же видно, как проваливается линия отношений ГГ и девушки. Слишком резкие переходы, слишком быстро боевик про зомби превращается в любовный роман плохого качества.

В общем, три.

Классная, динамичная, яркая повесть, но не роман. Автор, не ленитесь, мы знаем, что вы можете лучше, гораздо лучше.

Ждём продолжения (куда ж без него), большого, хорошего, сочного.

Успеха.

Понравилось Увлекло. Не без роялей. Но они даже придают колорит, тем более обыгрыватся интересно. Да и герой какой-то живой, что-ли. Жду продолжения. Каменистый молодец!

Сюжет неплох. Но напрягает некоторая тягомотина. IQ ГГ не превышает 30 и с каждой страницей понижается, а автор почемуто считает скудоумие положительной характеристикой и «прокачиыает» ее по полной

стикс под другим соусом,но все равно интересно.хотелось бы продолжения и как можно скорей.а так же от одного автора,а не серия от разных,как в стиксе.

Не знаю, кому и как, но мне понравилось. Неожиданный старый новый Улей. История главного героя повторяет сюжетные истории героев в Стиксе. Но его история другая. Своя. И, да, впечатление, что это ремейк Стикса. Но, читается на одном дыхании. И очень хочется узнать, что будет дальше с героями книги.

После прочтения даже вернулась к обложке, чтобы убедиться, что на ней написано «Каменистый». В-общем, ничего, но не похоже, стиль другой. Хотя, каждый имеет право меняться.

Не читабельно. Несмотря на неплохой язык, гг – быдло, с соответствующим отношением к окружающему миру. Дальше третьей главы читать не захотелось. Может быть, другие книги автора лучше, но знакомиться с ними желания нет.

Дааа, двойное впечатление. Смесь всего. В принципе прочитать интересно, хороший писатель. По большому счету мне нравиться. Автору большое спасибо!

Мне было скучно читать. Пол книги еле дотянула. Кое какое развитие началось в середине.

Нудное описание. Много жестокости. Явное пренебрежение ГГ, весь он такой из себя «мачо».

Постоянное описание «месива» и «мочилова» с мельчайшими деталями.

Мне было скучно

особенно когда ГГ показал свое отношение к девушке и как впоследствии изменил его.

Возможно, книга будет интересна тем, кому нравятся компьютерные игры, где главной задачей всех перестрелять и не важен сам процесс, главное, чтоб пушка была побольше.

А вообще сложилось впечатление, что сюжет без начала и без конца. Будто середину из другого произведения вырвали и опубликовали как самостоятельный роман.

Вначале несколько затянуто, но в конце все становиться интереснее и более приветно для миров Стикс! Сам герой придурок в некоторых моментах.

30 ноября 2017
978-5-9922-2530-3