12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 42 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Я дрался на Т-34. Третья книга

Я дрался на Т-34. Третья книга

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НОВАЯ КНИГА ведущего военного историка. Продолжение супербестселлеров, разошедшихся суммарным тиражом более 100 тысяч экземпляров. Воспоминания советских танкистов, воевавших на легендарном Т-34.«Только я успел крикнуть: „Пушка справа!“, как болванка пробила броню. Старшего лейтенанта разорвало на части, и вся кровь с него, оторванные куски тела… все это на меня! Мне достался в ногу мелкий осколок от брони, который я потом сам смог вытащить, а механику-водителю осколок попал в плечо. Но танк еще оставался на ходу, и тот, одной рукой переключая рычаг скоростей, вывел „тридцатьчетверку“ из-под огня…»«Я принял решение контратаковать с фланга прорвавшиеся немецкие танки. Сам сел на место наводчика. Расстояние до них было метров четыреста, да к тому же они шли бортами ко мне, и я быстро поджег два танка и два самоходных орудия. Брешь в нашей обороне была ликвидирована, положение стабилизировалось…»«В бою за село Теплое прямым попаданием снаряда заклинило ведущее колесо одного из атакующих „Тигров“. Экипаж бросил фактически исправный новейший танк. Командир корпуса поставил нам задачу вытащить „Тигр“ в расположение наших войск. Быстро создали группу из двух танков, отделения разведчиков, саперов и автоматчиков. Ночью двинулись к „Тигру“. Артиллерия вела беспокоящий огонь по немцам, чтобы скрыть лязг гусениц „тридцатьчетверок“. Подошли к танку. Коробка стояла на низкой передаче. Попытки переключить ее не удались. Подцепили „Тигр“ тросами, но они лопнули. Рев танковых двигателей на полных оборотах разбудил немцев, и они открыли огонь. Но мы уже накинули на крюки четыре троса и потихоньку двумя танками потащили „Тигр“ к нашим позициям…»

Считаю любые свидетельства участников Великой Отечественной войны бесценны, на мой взгляд можно было добавить в интервью ещё ряд интересных вопросов. Вообще рекомендую прослушать всем воспоминания, так как они влияют на восприятие и меняют точку зрения на многие вещи.

Отличная аудиокнига, которая позволяет погрузиться в воспоминания людей прошедший ВОВ на танках. Чтец очень хорош. Рекомендую всем любителям жанра! п.с. Признаюсь – это моя первая аудиокнига, прослушиваю во время езды в машине (что позволяет с пользой проводить время) и я от нее в восторге! Огромное спасибо за книгу и хотелось бы видеть еще аудиоверсии (ведь книги то хорошие, а читать время не всегда есть).

Отличный сборник рассказов! История повторяется , прослушивая стало ясно как и почему сейчас происходит в нашей армии и чиновничьем аппарате.

Интересная книга и хорошая озвучка. Казалось будто простой парень танкист рассказывает. Классные фильмы бы получились, более правдивые.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НОВАЯ КНИГА ведущего военного историка. Продолжение супербестселлеров, разошедшихся суммарным тиражом более 100 тысяч экземпляров. Воспоминания советских танкистов, воевавших на легендарном Т-34.

«Только я успел крикнуть: „Пушка справа!“, как болванка пробила броню. Старшего лейтенанта разорвало на части, и вся кровь с него, оторванные куски тела… все это на меня! Мне достался в ногу мелкий осколок от брони, который я потом сам смог вытащить, а механику-водителю осколок попал в плечо. Но танк еще оставался на ходу, и тот, одной рукой переключая рычаг скоростей, вывел „тридцатьчетверку“ из-под огня…»

«Я принял решение контратаковать с фланга прорвавшиеся немецкие танки. Сам сел на место наводчика. Расстояние до них было метров четыреста, да к тому же они шли бортами ко мне, и я быстро поджег два танка и два самоходных орудия. Брешь в нашей обороне была ликвидирована, положение стабилизировалось…»

«В бою за село Теплое прямым попаданием снаряда заклинило ведущее колесо одного из атакующих „Тигров“. Экипаж бросил фактически исправный новейший танк. Командир корпуса поставил нам задачу вытащить „Тигр“ в расположение наших войск. Быстро создали группу из двух танков, отделения разведчиков, саперов и автоматчиков. Ночью двинулись к „Тигру“. Артиллерия вела беспокоящий огонь по немцам, чтобы скрыть лязг гусениц „тридцатьчетверок“. Подошли к танку. Коробка стояла на низкой передаче. Попытки переключить ее не удались. Подцепили „Тигр“ тросами, но они лопнули. Рев танковых двигателей на полных оборотах разбудил немцев, и они открыли огонь. Но мы уже накинули на крюки четыре троса и потихоньку двумя танками потащили „Тигр“ к нашим позициям…»

Аудиокнига Артема Драбкина «Я дрался на Т-34. Третья книга» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2018
Длительность:
10 ч. 42 мин. 13 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip