16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 37 мин.

1976 год

16+

Другие версии

2 книги
Место встречи изменить нельзя

Место встречи изменить нельзя

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман классиков советского детектива братьев Вайнеров об оперативных сотрудниках Московского уголовного розыска (МУРа) и их борьбе с уголовными элементами в особом представлении не нуждается. Эта легендарная книга (1975) стала событием в жизни писателей, а снятый по ней телефильм (1979) обрел всенародную любовь.Успех был обеспечен не только прекрасным актерским составом и талантливой режиссурой, но и литературной основой. Как говорил о романе Владимир Высоцкий, незабываемо воплотивший на экране образ капитана Жеглова, это не просто детектив, а настоящая литература со своей драматургией: «Там две психологии сталкиваются – любопытно, и оторваться нельзя».Динамичный сюжет, правдиво переданная атмосфера послевоенной Москвы и колоритные персонажи, реплики которых пополнили словари крылатых выражений… А тема этического противостояния Жеглова и Шарапова, таких непохожих друг на друга напарников-соперников, не утратила актуальности и сегодня.© А. А. Вайнер, Г. А. Вайнер (наследники), 1975© Оформление ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®

М-м-м… И с какого перепуга родилась эта… версия? Разве «Эра милосердия» уже не удовлетворяет взыскательного современного читателя?

А давайте поработаем с ножницами и клеем и над другими книгами! Их же вон сколько, авторы и не заметят.

Книга прекрасна, как большинство «братских» произведений! Фильм замечательный, безусловно! Но!.. нельзя не согласиться – получилось два немного различных произведения – за счет авторских акцентов, которые Говорухин в своем фильме – сознательно или нет – «опустил». Поэтому книга – Эра Милосердия, авторское название – более значимый штрих в описании эпохи конца 40х

Тот случай, когда крайне сложно определиться, что лучше – книга или фильм по ней. Однако тем, кто еще не успел ознакомиться с экранизацией, рекомендую всё-таки начать с произведения Вайнеров, после чего, обязательно, насладиться картиной Станислава Говорухина!

Фильм смотрел когда-то давно в детстве. И слушая книгу перед глазами были картинки из кино. Как оказалось та экранизация очень близка к книге, как мне показалось. Озвучена как всегда отлично. Прослушал с удовольствием. Захотелось взять и пересмотреть кино.

ничего нового не скажу. книга замечательная. для меня это единственный случай, когда посмотрев фильм тысячу раз, с большим интересом прослушала книну. рекомендую .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман классиков советского детектива братьев Вайнеров об оперативных сотрудниках Московского уголовного розыска (МУРа) и их борьбе с уголовными элементами в особом представлении не нуждается. Эта легендарная книга (1975) стала событием в жизни писателей, а снятый по ней телефильм (1979) обрел всенародную любовь.

Успех был обеспечен не только прекрасным актерским составом и талантливой режиссурой, но и литературной основой. Как говорил о романе Владимир Высоцкий, незабываемо воплотивший на экране образ капитана Жеглова, это не просто детектив, а настоящая литература со своей драматургией: «Там две психологии сталкиваются – любопытно, и оторваться нельзя».

Динамичный сюжет, правдиво переданная атмосфера послевоенной Москвы и колоритные персонажи, реплики которых пополнили словари крылатых выражений… А тема этического противостояния Жеглова и Шарапова, таких непохожих друг на друга напарников-соперников, не утратила актуальности и сегодня.

© А. А. Вайнер, Г. А. Вайнер (наследники), 1975

© Оформление ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Георгия Вайнера, Аркадия Вайнера «Место встречи изменить нельзя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2021
Последнее обновление:
1976
Длительность:
15 ч. 37 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-389-19865-4
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip