Отзывы на книгу «Обитаемый остров», страница 3

10 из 10. Читать рекомендую всем. Расширяет сознание, заставляет размышлять о себе, своем месте в мире, о правильном выборе, о дружбе, о государстве, о мире в целом.

Очень хорошая книга. Стругацкие писали на 50 лет вперед. Некоторые мысли заставляю задуматься об устройстве нашей жизни.

Отличная повесть. Читал очень давно, однако, помню каждую деталь. В данном случае, рекомендую всем без исключения.

очень понравилась

Книга написана очень интересно, и читается на одном дыхании.

о книге"Обитаемый остров"

Читал первый раз в 1971.Слов нет,понравилась.Как прожил жизнь в другом воплощении..

всё в стиле Стругацких. Фантастический мир с сюжетом, опирающемся на социальные неравенства и классовые взаимоотношения. Фундамент книги напомнит вам уже известные рассказы (Гадкие лебеди, Трудно быть Богом и т. д.)

Не скажу, что читалось легко, и местами были восхитительные архаизмы в виде телеграфа, арифмометра и пр., но это такая шикарная книга, что я получила колоссальное удовольствие! Долго я решалась на эту книгу, и сейчас жалею, что не прочла раньше.

Классика – она и есть классика, другие слова здесь совершенно неуместны. Время идёт,но то,что было написано очень давно, остаётся справедливым.

Фантастической предсказание из прошлого века. Немного наивное из сегодняшнего дня, страшное из возможной реальности будущего.

Великолепное начало трилогии! Проглотила за день. Про выбор, который есть у каждого. Даже псли вы оказались расстреливающим в концлагере. Про критическое мышление.

59,90 ₽
24 декабря 2007