12+
текст
PDF

Объем 529 страниц

2016 год

12+

Разработка игр на Unreal Engine 4 за 24 часа

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Всего за 24 урока, каждый продолжительностью 1 час или меньше, вы узнаете, как начать проектировать великолепные игры с помощью движка Unreal Engine 4 под Windows, Mac, PS4, Xbox One, iOS, Android, Linux, Интернета или для всех сразу!Пошаговый подход к обучению, представленный в книге, покажет, как работать с интерфейсом Unreal Engine 4, продемонстрирует рабочие процессы и самые мощные редакторы и инструменты движка. За считаные часы вы научитесь создавать эффекты, использовать приемы скриптинга, реализовывать физику и даже вести разработку для мобильных устройств и HUD-интерфейсов. Каждый урок дополняет знания, полученные вами в предыдущих, создавая крепкий фундамент для успешной работы с реальными задачами.

Книга представляет из себя не учебник, а скорее справочник.

Никакой постепенной подачи информации и её закрепления практикой тут нет, зато описана каждая кнопка и каждая менюшка интерфейса. В процессе чтения вы

узнаёте множество всего, вот только не будете представлять что с этим делать, ибо весь материал подаётся кусками, вырванными из контекста.


Примеры:

Страница 80+: вы узнаете что такое uv-развёртка модели, вот только ваши знания пока уровня «перетащить объект куба в редактор». Зачем нам uv-развёртка ? Ну мб в будущем пригодится.

Страница 100+:вы узнаете какие типы света есть, как всё это менять, настраивать чтобы … да, осветить ваш единственный куб на сцене, ибо это так важно.

Страница 400+: вы узнаете всё о блюпринтах, каждую функцию, каждую переменную, всё всё всё что только можно, вот только у вас всё ещё будет сцена с кубом по центру и вы всё ещё не будуте представлять как хоть его сдвинуть куданить или повернуть.

Вывод по книге: если хотите чему то научиться с нуля – нет, если уже шарите в UE4 и хотите уточнить какой то момент – да.

Структурированная базовая информация обо всем движке в одной книге!

Это поможет быстрее разобраться в основах движка и после начать глубокое изучение инструмента по официальной документации.

Точно стоит своих денег, для тех, кто хотел бы войти в мир создания игр и не только или продолжить попытки входа – как я. Движок позволяет на много больше, чем просто создание игр, поэтому хочется разобраться в этом всём и начать создавать собственные проекты высочайшего качества! Основная сложность – это придумать «качество», а движок поможет его реализовать причём, любой сложности :)

Первый кто предзаказал в РФ и поэтому поводу дали скидку в 25% на покупку следующей из этой серии. Ждал пол года с момента предзаказа когда наконец-то привезут в РФ.

Данная книга скорее представляет из себя (соглашусь с автором выше) справочник не жили руководство на подобие Learning C++ by Creating Games with UE4 от Уильяма Шерифа или же Blueprints Visual Scripting for Unreal Engine: The faster way to build games using UE4 Blueprints от Брендона Сеуеля, но их книги не были когда либо и кем либо как-то переведены на русский.

Но чем хороша книга это тем что если вы решили изучать геймдев с анриала то книга будет как нельзя кстати. Потому что в ней достаточно хорошо и понятно переведены все аспекты что есть. Но на данный момент у книги есть устаревшие инструменты у которых после версий 4.23 уже мало кем используются.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всего за 24 урока, каждый продолжительностью 1 час или меньше, вы узнаете, как начать проектировать великолепные игры с помощью движка Unreal Engine 4 под Windows, Mac, PS4, Xbox One, iOS, Android, Linux, Интернета или для всех сразу!

Пошаговый подход к обучению, представленный в книге, покажет, как работать с интерфейсом Unreal Engine 4, продемонстрирует рабочие процессы и самые мощные редакторы и инструменты движка. За считаные часы вы научитесь создавать эффекты, использовать приемы скриптинга, реализовывать физику и даже вести разработку для мобильных устройств и HUD-интерфейсов. Каждый урок дополняет знания, полученные вами в предыдущих, создавая крепкий фундамент для успешной работы с реальными задачами.

Книга Арама Куксона, Райана Даулингсока и др. «Разработка игр на Unreal Engine 4 за 24 часа» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
529 стр.
ISBN:
978-5-04-103162-6
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
529
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf