Отзывы на книгу «После падения», страница 5

samaritay

Мне кажется, в жизни каждого человека был такой роман – бурный, настоящий, когда выяснение отношений сменяется головокружительным… ну сами знаете, чем. Суть одна, отличаются только детали. У меня тоже был такой роман, правда, закончился он печально. Поэтому за героями истории Анны Тодд я наблюдаю, затаив дыхание – уж очень хочется, чтобы в итоге все было хорошо…

weber_ks

⠀Скажу честно, меня эти книги сводят с ума, и я уже знаю, что, когда их дочитаю буду жёстко рыдать и впаду в ужасное состояние…. ⠀ Ну, что поделать… ⠀ Третья часть — это продолжение рассказа о жизни молодых людей, которые еще никак не могут притереться друг к другу и ищут выход из ситуаций, которые грозят разрушить их любовь. А людей, которые хотят их разлучить, как оказалось, очень много…. ⠀ Третья часть не отличается особой смысловой нагрузкой от второй книги – секс, ругань, эмоции, ссоры, примирение. НО! Для понимания всего происходящего каждая страница книги очень важна. ⠀ Здесь очень много страшных и неприятных моментов, а также много ситуаций, в которых я подскакивала и прям вслух говорила: «ДА НУ НАФИГ!!!!» ⠀ Но, нельзя не отметить то, что Тесса и Хардин очень стараются относиться к друг другу более уважительнее, видны изменения Хардина и видно, что они даются ему с большим трудом, но ради любви всей своей жизни он готов стараться. ⠀ А вообще, порой, я очень хочу оказаться на месте Тессы, и испытать такую же нереальную любовь…. Книга читается на одном дыхании - быстро, с интересом и надеждой! И, как обычно, неожиданный финал! ⠀ Эта пара уже пережила столько проблем, просто ужас, и они до сих пор остаются вместе и верят в друг друга….

Er_Natalya

Книга, которую я очень ждала как впрочем, и предыдущие две. И ждала не зря. Эта книга, на мой взгляд, намного сильнее второй с точки зрения развития событий, развития самих героев. В этот раз отношения Тессы и Хардина проходят испытание расстоянием. Что нас ждет в третьей части: - знакомство с новыми персонажами, н-р, отцом Тессы; - раскрытие главных героев с новой стороны; - разочарование и шок от действий некоторых второстепенных героев; - новые тайны и секреты; - множество ссор, примирений, страсти и чувств; - снова острые эмоции, которые дарит нам вся эта серия; - небольшая усталость от постоянных ссоры и скандалов; - прогресс внутри каждого главного героя; - попытки пары установить внутреннее равновесие и разобраться в себе. Третья книга продолжает испытывать наши нервы бесконечными ссорами и токсичностью Хардина и Тессы. В какие-то моменты ты поочередно злишься на каждого персонажа, но они все же заметно меняется. Ты это видишь и поэтому продолжаешь читать про эту пару, которая вызывает у тебя бурю самых разнообразных эмоций. Конечно, как и все предыдущие книги, третья часть заканчивается на таком интригующем моменте, что ты невольно тут же возьмешься за четвертую часть. Четвертую часть, которая также не оставит читателей без сюрпризов и наконец-то даст ответы на всё тревожащие нас вопросы.

07:26
Kathalina22

Третья часть «После» меня смешила до ужаса. Все хотят Тессу. Еще несколько месяцев назад она была лохушкой в длинных юбках и бесформенных кофтах. А теперь она секс бомба из-за которой у мужиков постоянные стояки. На протяжении книги Тесса совращала Хардина, Зед, Ноя, Тревора, официанта (забыла его имя), и 2-х лесбиянок. Особенно смешон комментарий лесбы по поводу сисек Тессы в маленьком для нее платье. Все остальное повторило «После ссоры». Сюжет практически нет. Есть скандалы, подозрения в изменах, предательства, любовь, секс, алкоголь. Тесса хочет замуж и детей, Хардин хочет только Тессу. Все остальные персонажи тоже хотят Тессу. И по традиции отрывок из песни для данной части:

I know, I know, I know for sure

Everybody wanna steal my girl Everybody wanna take her heart away Couple billion in the whole wide world Find another one ‘cause she belongs to me

Бедный Хардин….

Yanoca0712

Каждая новая книга серии "После" становится все толще и толще, но к сожалению это не сказывается на впечатлениях оставленных от прочтения этой книги, не смотря на то что в книге произошли разительные перемены не только с Тессой, но и с Хардином. Да, я не могу отрицать того, что рада что Тесса и Хардин снова вместе и, что они смогли перебороть все свои обиды и простить друг друга. Мне определенно нравится то, что Хардин стал более сдержанным, он перестал глупо вымещать всю свою злость на всю мебель оказавшуюся под рукой (хоть и не всегда), да и за своими словами он стал следить гораздо лучше. Меня напрягает то, что в попытке написать побольше страниц Анна Тодд буквально из пальца высасывает какие-то непонятные ссоры между героями, они вроде бы и вместе, и вроде все неплохо, но тут раз и какая-то мелочь заставляет Тессу рыдать над горкой клочков бумаги, ну глупо же? Тем более у них все более или менее нормализовалось. Еще у Анны Тодд есть такая интересная закономерность: заканчивать книгу на какой-нибудь эпичной ноте! Т.к. на данный момент в электронном виде я нашла только 3 части, переход между книгами был не так заметен, т.к. доходя до конца книги, я тут принималась за новую и не обращала внимания на то, что закончилась она на самом интересном, сейчас же, прочитав последние строки "После падения" я поняла что буду мучится до тех пор, пока не прочту заключительную книгу этой серии.

Хардин и Тесса
Я искренне считаю, что Хардин и Тесса подходят друг другу и должны быть вместе, надеюсь, что Анна Тодд считает также и она не заставит меня разочаровываться в ней.
Wayfarer25

Начало книги:

Я вглядываюсь в знакомые черты бродяги, и меня переполняют воспоминания.

Конец книги:

Мне требуется секунда, чтобы осознать, что я делаю абсолютно то же самое.

Я не знаю и не понимаю, почему читаю эту серию. Она меня опустошает изнутри, нервирует и я забываю о реальности, думая, Тесс и Хардин реальные люди.... Я не понимаю, зачем автору писать столько страниц на обычный любовный роман? В моем телефоне отобразилось 1186 страниц и 143 главы! Это три дня полного отключения от реальности и .... Не знаю как описать свое состояние. В этой книге меня уже не так бесят главные герои. Хардин пытается измениться и у него это получается. Не всегда, но в большинстве случаев. Тесса вначале вела себя как сучка, но постепенно тоже учится сдержанности и пониманию. И да, она уехала в Сиэтл без Хардина! Что еще, что еще.... Я уже даже не помню обо всем. Читаешь и в голове каша от всех этих качелей: поругались - помирились - и по кругу.... Одно радует, новые герои и неожиданный ход событий в последней главе.

piatochok
В этой книге мы видим, как ломается Хардин, да, тому были причины не особо хорошие, но наконец-то можно больше насладится какими-то хорошими репликами.
В этой части видно, как Тесса уже грезит тем, чтобы дождаться, когда Хардин поменяется.
Я удивилась и нет, когда увидела столько отрицательных рецензий на эту серию книг, потому что наблюдать за такими отношениями понравится не всем, далеко не всем, но эта история мне нравится тем, что она реалистична, потому что девочка, которую растили с мыслью, что она должна быть идеальна во всем, такой никогда не будет. Девочка, в которой мать отвергала всю папину часть, хотя девочка состоит не только из маминых качеств, но и из папиных, а мать делала всё, чтобы Тесса возненавидела в себе всю ту папину часть.

Dexie98

Это уже третья прочитанная книга из пяти, я уже почти на финишной прямой всей этой истории. В третьей части у героев опять возникают всевозможные проблемы, а еще добавляются новые персонажи.

В этой книге меня порадовало поведение Хардина, он меняется, ради Тессы пытается совладать с собой и своей агрессией, стать лучше, поменять какие-то принципы. Насчет Тессы у меня двоякое мнение. С одной стороны, она молодец, что отстаивает свои границы и свои мечты, но с другой стороны, она с этим Сиэтлом носится как курица с яйцом, а приезжая туда, понимает, что ей там плохо без Хардина.

В начале мы снова ходим вокруг да около, но затем происходит ситуация со Стеф, что выступает немного неожиданным поворотом. В конце также Анна преподносит нам новый поворот событий в виде поступка Триш и Кристиана. Еще мне понравились откровения родителей Тессы с ней, немного поменялось отношение к ее маме - она уже не так раздражает и ее поступки можно понять.

KatyaIvleva

Чтош, 3 книга про взрывоопасную пару закончена. Можно подвести итоги и сделать это без спойлеров невозможно, простите мои хорошие. Оканчивается вторая книга на том, что у тату салона живет бомж по имени отец Тессы и да, мы видим знакомство ребенка и родителя. Это знакомство приводит и к ссорам, и к проблемам - обычные будни этой парочки. Большая часть книги строится на переезде Тессы в Сиэтл, о котором она не смогла вовремя сказать Хардину, который продолжает гнуть свою мужскую и у прямую линию в отношении переезда. Подскажите мне, пожалуйста, зачем мужчины держатся за своё дерьмо, если отказавшись от него, можно стать счастливым? Просто потому что оно моё? Вот этим занимается Хардин большую часть книги. Если не всю. Вообще, он абьюзер, будем честны. И пусть дальше старается это исправить. Во имя любви..Было слащаво, да? Ссоры между Тессой и Хардином происходят из-за всего и за этим наблюдать и тем более переживать, сложно. Ссорятся, расходятся, мирятся, расстаются - от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Иногда тянет бредом от этой книги, а частенько в нём купаешься. Но не могу отметить упорство этих людей, как они стараются, как ломают себя и свои привычки. Ну, в основном Хардин. И опять же, правильно делает. Не могу отметить, что они оба ходячие диссертации по нарушении психики, но это не повод сдаваться. Есть моменты, которые не заслуживают эмоций героев, например с письмом, которого больше нет. Ну нет и нет, новое можно написать. Есть моменты, вызывающие возмущение, а их много. Лично для меня это момент про детей и брак. Опять же возвращаюсь к вопросу про дерьмо, за которое держатся. Не удивлюсь, если в конце этой серии книг они будут женаты и Тесса беременна, но нервы потрепать этим мужским мнением автор решила конкретно. Могу ещё сказать, что мне жаль Зеда, слишком часто его тыркает Тесса. Иногда, девочка моя, нужно в тишине и одиночестве пережить ночь, а на утро решать проблемы со своим парнем, а не ехать к другому. Боооже..я и не задумывалась, что так много всего меня раздражает в них. Хочу ещё отметить новых людей к книге, например, на озере и в Англии. Все они, конечно же сыграют свою роль. И один поступок, который точно никто и никак не мог ожидать, от человека, который и появлялся то мало книгах. Честно, вообще в осадок выпала. Хочется ещё добавить, что эта книга покажется поверхностной и развратной тем, кто не касался таких отношений. Есть такие пары, есть такие моменты, есть такие мнения и есть такие слова, которые говорят влюбленные люди друг другу. И если хоть что-то вам отозвалось, то вы не будете сильно их осуждать, всего лишь пожурите. Тесса и Хардин не так плохи, они борятся, извлекают уроки, делают лучше, слушают важные вещи от других (именно важные). Не судите строго ни меня, ни их. Тем более меня. Кстати, вы знаете, что Хардин постоянно записывает в блокноте и никому не даёт читать? Если знаете, пожалуйста, откройте мне эту тайну, возможно в книге я пропустила этот момент...

kristina_mayfat

Я фанат цикла "После". Моё первое знакомство с этим романом было еще с фанфиком, где имена были Гарри, Лиам, Зейн и так далее. Да-да, это роман по фанфику на One direction. Я бывший (бывших не бывает) дирекшионер. И как преданный фанат читала про них фанфики:)))))

Так вот, вернемся к циклу. Я обожаю эту пару - Тесса и Хардин. От любви до ненависти, как говорится. Очень интересный роман. Начиная читать его, не замечаешь, как уже прочитал пол книги. Очень много различных неожиданных поворотов в сюжете. Жду с нетерпением, когда смогу, наконец, дочитать этот цикл до конца.

Я заметила, что многие люди считают, что книги в этом цикле идут по "убыванию". А-ля, чем дальше, тем хуже. Но я в корне не согласна. Для меня как первая книга очень интересная, так и третья. Надеюсь, пятая меня тоже не разочарует.

Финал у книги, как всегда, закончен на таком моменте, что хочется схватить следующую часть и начать сразу читать.

Книга огонь 5\5. Всем советую:)

13 сентября 2015
2015