12+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2018 год

12+

Стильный леттеринг с Анной Рольской. Все, что нужно знать о буквах, стилях, композиции и декоре

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как последовательно работать с буквами: от понимания, из чего они состоят, до их декорирования и составления композиций. Карандаш, кисти, акрил, другие материалы и даже планшет – начать можно с того, что под рукой.Эта книга поможет вам создавать необычные композиции своими руками, выражать себя в красивом хобби и просто получать удовольствие от творчества.

Это вторая книга А. Рольской. В отличии от первой книги («Основы каллиграфии и леттеринга»), в этом издании нет попытки объединить два направления – каллиграфию и леттеринг (что, на мой взгляд, является не очень удачной идеей). Книга полностью посвящена второй теме. Как обычно в подобных книгах, описываются антиква, гротеск, рукописный шрифт, но дополнительно есть Викторианский стиль и стиль 70-х. Конечно, без видео освоить подобное творческое направление очень сложно, но эта книга даст вам представление о том, интересно ли вам рисование букв в принципе, т.к. это процесс довольно затратный по времени и требует усидчивости. На мой взгляд, электронного варианта данной книги вполне достаточно для того, чтобы сформировать свое отношение к леттерингу.

Эта книга настолько бесполезная, что я впервые решилась написать отзыв. Единственный человек, которому она предназначается – сам автор, ведь она на этом как минимум заработала. Научиться по книге невозможно абсолютно ничему, потому что не объясняется ровным счётом ничего. Можно полюбоваться фото автора, фото автора с работами и даже фото работ автора.


Я купила pdf версию и открыла на iPad в SplitView вместе с Procreate, чтобы сразу практиковаться. Начинаешь пробовать и не понимаешь, какие должны быть пропорции, как делать засечки, какой длины, на какой высоте перекладины у букв, почему декор должен быть именно такой и как рассчитать пропорции этого декора.


"Это правильно, а это неправильно" – почему так? Как определить такие ошибки в своих работах в будущем?

"Здесь много пустого места, поэтому вытягиваем букву вверх"– как вытянуть букву? Как сохранить её пропорции при вытягивании?

Эти и другие риторические вопросы автор задаёт тем, кто купил её шедевр.

Спусти 3/4 книги стало понятно, что ответов я не найду.

Книга очень понравилась. Мне показалась лучшей из всех купленных мной по данной теме. Представляет из себя серию мастер-классов. Прописей нет.

Помимо традиционных для подобных книг тем (антиква, гротеск, скрипт, композиция и проч.), есть полезные бонусные уроки: создание рамок и праздничных открыток, сочетание цветов, советы по сочетанию шрифтов, модные сейчас объемные 3D буквы, ленточный шрифт.


Кстати, при скачивании вам также будет доступен PDF файл, в котором страницы расположены в виде разворотов. Т.е. у вас будет представление о том, как выглядит книга в бумажном варианте.

(впечатление человека, не рисующего буквы)

Для человека, далёкого от леттеринга, или только начинающего познавать это искусство, книга может оказаться очень полезной и приятной. Вы получаете как общие сведения и понятия о структуре букв, композиции и украшательствах; так и знакомитесь с несколькими стилями написания\вырисовывания кириллических букв.

Очень понравилось, что небольшой объём текстовых фрагментов сопровождается понятными примерами (правильно-неправильно), это очень наглядно и очень понятно. А также то, что теория сменяется практикой, и задача по созданию буквы не смотрится сложной и невыполнимой.

Кроме того, книга просто красива, гармонична, и вызывает чувство «тёплого» удовольствия даже от простого просмотра\листания (уточню, что у меня электронный вариант). К тому же, оказалось вполне комфортно открывать на смартфоне (что не всегда случается для формата pdf), и дополнительно приложен файл формата с разворотами (это приятно).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как последовательно работать с буквами: от понимания, из чего они состоят, до их декорирования и составления композиций. Карандаш, кисти, акрил, другие материалы и даже планшет – начать можно с того, что под рукой.

Эта книга поможет вам создавать необычные композиции своими руками, выражать себя в красивом хобби и просто получать удовольствие от творчества.

Книга Анны Рольской «Стильный леттеринг с Анной Рольской. Все, что нужно знать о буквах, стилях, композиции и декоре» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
178 стр.
ISBN:
9785001176800
Общий размер:
27 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip