Основной контент книги В поисках единорога
Текст

Объем 290 страниц

2016 год

16+

В поисках единорога

4,6
7 оценок
livelib16
4,4
3 оценки
Бесплатно
119 ₽

Начислим

+4

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цикл посвящен малоизвестному, но яркому эпизоду средневековой истории – взлету и падению герцогства Бургундского. Действие книги развивается в двух эпохах: середине XV века, времени расцвета и падения герцогства Бургундского, и в начале века XVI, когда к власти в Европе пришли новые силы. Героиня цикла, Маргарита, как и ее мать Мария – последняя властительница герцогства Бургундского, проходит через испытание любовью, властью, смертью близких, предательство и войны. В оформлении обложки использована миниатюра из средневековой рукописи "Le Livre des hystoires du Mirouer du monde" (XV век).

Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 7 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 3 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 5 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Детектив это конечно не про эту книгу. Да и вообще мало, что происходит. Больше похоже на серию « повседневная жизнь в…» или на лекцию об истории герцогства Бургундского. Автор, как профессиональный историк, обладает огромным количеством информации не только о самих исторических событиях, но и в области этнографической, культурологической, религиозной и гастрономической. Поток имён исторических личностей и географических названий, описание блюд, подаваемых ежедневно и по праздникам, смывает все на своём пути, и поневоле чувствуешь себя подобно самой бедняжке Маргарет, почти утонувшей под натиском огромного количества фактов, легенд и толкований , выплеснутых на неё в одночасье сразу несколькими незнакомыми ей доселе людьми. И хотя само повествование очень сдержанно, суховато и начисто лишено каких- либо эмоций, полезно, интересно и в высшей степени познавательно.

Детектив это конечно не про эту книгу. Да и вообще мало, что происходит. Больше похоже на серию « повседневная жизнь в…» или на лекцию об истории герцогства Бургундского. Автор, как профессиональный историк, обладает огромным количеством информации не только о самих исторических событиях, но и в области этнографической, культурологической, религиозной и гастрономической. Поток имён исторических личностей и географических названий, описание блюд, подаваемых ежедневно и по праздникам, смывает все на своём пути, и поневоле чувствуешь себя подобно самой бедняжке Маргарет, почти утонувшей под натиском огромного количества фактов, легенд и толкований, выплеснутых на неё в одночасье сразу несколькими незнакомыми ей доселе людьми. И хотя само повествование очень сдержанно, суховато и начисто лишено каких- либо эмоций, полезно, интересно и в высшей степени познавательно.

Отзыв с Лайвлиба.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Анны Павловской «В поисках единорога» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2019
Дата написания:
2016
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-08645-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: