18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 14 мин.

18+

Другие версии

1 книга
И это взойдет

И это взойдет

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы должны устроить здесь рай, который не захочется покидать. Если справитесь, то сами пожелаете тут остаться, а до тех пор считайте, что работа не выполнена и уйти вам нельзя"", – слышит ландшафтный дизайнер, приехавшая переустраивать загородную усадьбу, от своего влиятельного работодателя. Оказавшись в ловушке, героиня вынуждена делать выбор – смириться с участью жертвы, бессильной и беспомощной, или бороться до последнего. А может… полюбить и принять все происходящее и поверить, что рай вокруг себя мы создаем сами?Это история о любви и травме, стокгольмском синдроме и его преодолении, о тайнах природы и загадках человеческой души, об изоляции и инновациях, а также о том, каковы настоящая свобода и истинная сила.Анна Бабяшкина – автор книг «„Пусто: Пусто“», «„Разница во времени“», «„Мне тебя надо“», «„Прежде чем сдохнуть“». Лауреат премии «„Дебют“», входила в лонг-лист премии им. Белкина и премии «„Нацбест“». Публиковалась в Snob. Переводчик на русский язык романа «„Разговоры с друзьями“» Салли Руни. «В романе Анны Бабяшкиной происходит много невероятного: желанная работа оборачивается кошмаром и абсурдом, идиллия усадебной жизни, словно перенесенная из позапрошлого века, скрывает преступление… Но книге глубоко веришь от начала и до конца – благодаря таланту автора».Ольга Славникова, лауреат «Русского Букера» и премии «Ясная Поляна», финалист премии «Большая книга».© Storysidе

Озвучивает несколько человек что придаёт аудиокниге особый эффект производимый на слушателя, очень странно что нет ни одного комментария к аудиоверсии. Услышал о книге на телеканале культура,интервью о книге. Я бы для этой книги поставил ограничение + 20 - + 28, так как смысл происходящего и понимания сюжета книги может быть только у сформированной личности. Формат подачи от лица разных людей,придаёт универсальность книге,каждый находит что то своё.

Кабы не стокгольмский синдром, героиня этого романа (по её мнению) не создала бы такого фантастического, самовозгорающегося сада и не родила ребенка… До сего момента, ей лишь попадались всё никчемные мужики и возилась она с ними как с брошенными котятами.

И вдруг – такой известный, богатый и брутальный мужчина! Надежный. За ним, как за каменной стеной, в буквальном смысле. (Вспоминается песня про бабушку-старушку и четверо налетчиков, отобравших честь).


Купив как-то по случаю в переходе сельскохозяйственный диплом, она становится известным ландшафтным дизайнером и блогером. За приличные гонорары «впаривает» богатым лохам проекты, срисованные из зарубежных журналов; развлекается по ночам, засаживая пустующие городские территории ёлочками; ходит в грязных сапогах и считает, что «ухватила бога за бороду».


Её похититель – чиновник высокого ранга, распределяет гранты на инновационные проекты и стартапы, а неблагодарные айтишники всё норовят свалить за бугор с этими технологиями. Чиновник их выявляет и наказывает. (Любите Родину, мать вашу!) Он – патриот, но нечист на руку. И у него есть тайна, надежно скрытая в тени сада. Но недремлющее око чекистов уже рядом и ему тоже приходится валить за океан. Как закономерный итог – смерть от инфаркта на беговой дорожке в Майами…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы должны устроить здесь рай, который не захочется покидать. Если справитесь, то сами пожелаете тут остаться, а до тех пор считайте, что работа не выполнена и уйти вам нельзя"", – слышит ландшафтный дизайнер, приехавшая переустраивать загородную усадьбу, от своего влиятельного работодателя. Оказавшись в ловушке, героиня вынуждена делать выбор – смириться с участью жертвы, бессильной и беспомощной, или бороться до последнего. А может… полюбить и принять все происходящее и поверить, что рай вокруг себя мы создаем сами?

Это история о любви и травме, стокгольмском синдроме и его преодолении, о тайнах природы и загадках человеческой души, об изоляции и инновациях, а также о том, каковы настоящая свобода и истинная сила.

Анна Бабяшкина – автор книг «„Пусто: Пусто“», «„Разница во времени“», «„Мне тебя надо“», «„Прежде чем сдохнуть“». Лауреат премии «„Дебют“», входила в лонг-лист премии им. Белкина и премии «„Нацбест“». Публиковалась в Snob. Переводчик на русский язык романа «„Разговоры с друзьями“» Салли Руни.

«В романе Анны Бабяшкиной происходит много невероятного: желанная работа оборачивается кошмаром и абсурдом, идиллия усадебной жизни, словно перенесенная из позапрошлого века, скрывает преступление… Но книге глубоко веришь от начала и до конца – благодаря таланту автора».

Ольга Славникова, лауреат «Русского Букера» и премии «Ясная Поляна», финалист премии «Большая книга».

© Storysidе

Аудиокнига Анны Бабяшкиной «И это взойдет» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2021
Длительность:
11 ч. 14 мин. 25 сек.
ISBN:
978-91-5218-956-6
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip