Отзывы на книгу «Унция или Драгоценное Ничто»

На далёком острове жила беззаботно принцесса Унция,пока подлые ящерицеподобные существа не устроили революцию, заперев девочку и превратив в Ничто. Это история о великом изобретателе,который смог проникать в глубокие уголки души и сознания, без ведома владелеца оной души. Это сказка о волшебстве,любви и вере в лучшее. И притча о том,что как бы ты глубоко не прятал красоту и волшебство,за какими бы именами не скрывал его, оно все равно выйдет наружу.

Совершенно не стандартная для меня история -сказка, которую было очень интересно читать. Местами я жалела,что я не владею талантом понимать и читать музыку, ибо казалось,что эта книга- симфония,оплаченная в слова.

Я бы рекомендовала эту книгу всем,кому хочется волшебства или кому нужно увидеть свет даже в тёмные времена.

Книга «Унция», написанная Андреем Морсиным, – замечательное произведение, одно из немногих по-настоящему понравившихся за последнее время.

Как было сказано в предисловии книги, она написана в жанре роман-сказка. Автор не отступает от рамок налагаемых жанром ни на шаг и тщательно придерживается выбранного им стиля.

Герои, в большей массе, все понятные, и хорошо описаны их характеры. Персонажи, изображающие взрослых, легко представляются взрослыми, а дети и подростки – детьми, и ни что в их поведении не вызывает сомнений. Лично для меня осталась под вопросом только личность Фокусника. Возможно, я упустил из виду какую-то деталь.

Сюжет книги весьма закручен и заверчен с самого начала книги и распутывается в конце, подобно скрипичному ключу на нотном листе. К слову, автор много внимания и сил уделил музыке в книге. Она просто насыщенна и насквозь пронизана музыкальной темой. Огромное количество музыкальных образов и метафор вплетено в текст книги. Так же книга тщательно украшена отсылками к известным произведениям классических сказок и приключений.

История трогательная добрая и немного наивная, которая учит доброте, любви, терпению и настойчивости. Это замечательное произведение, возможно, не заинтересует взрослого читателя. Ведь взрослый давно отвык от сказок, но те, кто не утратил в себе веру в чудо, будут довольны и получат удовольствие от прочтения.

13 февраля 2016
978-80-7499-009-0