Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 166 страниц

2018 год

12+

Китай. Путеводитель + мини-разговорник

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Китай сегодня у всех на слуху. О нем говорят и спорят, его критикуют и обвиняют, им восхищаются и по нему путешествуют! Путеводитель по Китаю, выпущенный издательством «Аякс-Пресс» в серии «Русский гид – Полиглот», не только поможет подготовиться к путешествию, познакомит с историей, национальной кухней, расскажет о нюансах и особенностях, которые надо учитывать в поездке по Поднебесной, но и предложит 23 маршрута – в любом направлении на любой вкус. Каждый маршрут нанесен на отдельную карту-схему.Древняя цивилизация и уникальная культура (53 объекта внесены в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО), неповторимые традиции театрального искусства, старинные храмы и современная инфраструктура, скоростные поезда и небоскребы, не знающие себе равных, самые большие морские и речные порты. Передовые технологии, знаменитая, почти что волшебная китайская медицина…Оцените величие Великой Китайской стены, извивающейся среди непроходимых горных хребтов, полюбуйтесь небоскребами Шанхая, многие из которых считаются по тем или иным параметрам самыми-самыми! Загляните в Ханчжоу, чтобы восхититься легендарным озером Сиху, виды которого являются излюбленной темой китайских художников, поэтов и ремесленников. Если любите животных, отправляйтесь в Чэнду, где находится знаменитый заповедник, созданный для разведения панд. Обязательно побывайте в Гонконге. Не зря его называют южными воротами Китая. Здесь есть все: древние храмы, красивая гавань, небоскребы и огромные магазины, рестораны и пабы, предлагающие блюда и напитки из разных уголков мира. Великолепный шопинг и гастрономическое удовольствие гарантированы!Помимо всего прочего, в путеводителе размещена практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев, мавзолеев, схемы проезда и контакты ведущих туроператоров, которые всегда готовы помочь туристам. Приятного путешествия по Китаю!

Я рекомендую эту книгу всем любителям путешествий и тем, кто хочет больше узнать о Китае. Она поможет сделать ваше путешествие более интересным и запоминающимся.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Китай сегодня у всех на слуху. О нем говорят и спорят, его критикуют и обвиняют, им восхищаются и по нему путешествуют! Путеводитель по Китаю, выпущенный издательством «Аякс-Пресс» в серии «Русский гид – Полиглот», не только поможет подготовиться к путешествию, познакомит с историей, национальной кухней, расскажет о нюансах и особенностях, которые надо учитывать в поездке по Поднебесной, но и предложит 23 маршрута – в любом направлении на любой вкус. Каждый маршрут нанесен на отдельную карту-схему.

Древняя цивилизация и уникальная культура (53 объекта внесены в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО), неповторимые традиции театрального искусства, старинные храмы и современная инфраструктура, скоростные поезда и небоскребы, не знающие себе равных, самые большие морские и речные порты. Передовые технологии, знаменитая, почти что волшебная китайская медицина…

Оцените величие Великой Китайской стены, извивающейся среди непроходимых горных хребтов, полюбуйтесь небоскребами Шанхая, многие из которых считаются по тем или иным параметрам самыми-самыми! Загляните в Ханчжоу, чтобы восхититься легендарным озером Сиху, виды которого являются излюбленной темой китайских художников, поэтов и ремесленников. Если любите животных, отправляйтесь в Чэнду, где находится знаменитый заповедник, созданный для разведения панд.

Обязательно побывайте в Гонконге. Не зря его называют южными воротами Китая. Здесь есть все: древние храмы, красивая гавань, небоскребы и огромные магазины, рестораны и пабы, предлагающие блюда и напитки из разных уголков мира. Великолепный шопинг и гастрономическое удовольствие гарантированы!

Помимо всего прочего, в путеводителе размещена практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев, мавзолеев, схемы проезда и контакты ведущих туроператоров, которые всегда готовы помочь туристам.

Приятного путешествия по Китаю!

Книга Франца-Йозефа Крюкера, Андрея Дикарева и др. «Китай. Путеводитель + мини-разговорник» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
166 стр.
ISBN:
978-5-94161-875-0, 978-3-8464-0315-0
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
166
Правообладатель:
Издательство «Аякс-Пресс»
С этой книгой читают