16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 54 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Запрещенный Рюрик. Правда о «призвании варягов»

Запрещенный Рюрик. Правда о «призвании варягов»

аудиокнига
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вот уже третий век, со времен склоки Ломоносова с «норманистами», легендарный КНЯЗЬ РЮРИК остается «яблоком раздора» для историков, у которых нет ни одного ясного ответа на массу вопросов о личности и происхождении основателя Древнерусского государства, а многие «неудобные» факты и «неполиткорректные» гипотезы до сих пор под неофициальным запретом. Кем был родоначальник династии, правившей Русью более полутысячи лет? Какого он роду-племени? На каком языке говорил? Откуда пришел на славянские земли? И БЫЛ ЛИ ОН ВООБЩЕ? Или это мифический персонаж, придуманный «задним числом»?В своей новой книге популярный историк выдвигает и обосновывает сенсационную версию «призвания варягов», давая неожиданные ответы на самые сложные вопросы и разгадывая главную тайну нашего прошлого.

Не люблю исторические писания, так как все это полная ерунда и домыслы писателей, которые их пишут. Но книгу Андрея Буровского прочитала. Автор пишет очень сложно, сложным языком для восприятия, но иногда разбавляет текст шутками, что также дает дополнительные плюсы к историческим текстам.

Аудиоверсию тоже слушала, правда не полную книгу, но присутствовала при создании книги, и немного прослушать удалось. Когда аудио с подачей в стиле рассказа, а не исторических наставлений, это интересно слушать становится. Плюсом стало еще то, что в аудиоверсии есть звуки природы, которые помогают лучше воспринимать информацию сказанную автором и чтецом.

В общем моя оценка 4 из 5. Но только потому, что я не люблю этот жанр. А так всем советую прослушать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вот уже третий век, со времен склоки Ломоносова с «норманистами», легендарный КНЯЗЬ РЮРИК остается «яблоком раздора» для историков, у которых нет ни одного ясного ответа на массу вопросов о личности и происхождении основателя Древнерусского государства, а многие «неудобные» факты и «неполиткорректные» гипотезы до сих пор под неофициальным запретом. Кем был родоначальник династии, правившей Русью более полутысячи лет? Какого он роду-племени? На каком языке говорил? Откуда пришел на славянские земли? И БЫЛ ЛИ ОН ВООБЩЕ? Или это мифический персонаж, придуманный «задним числом»?

В своей новой книге популярный историк выдвигает и обосновывает сенсационную версию «призвания варягов», давая неожиданные ответы на самые сложные вопросы и разгадывая главную тайну нашего прошлого.

Аудиокнига Андрея Буровского «Запрещенный Рюрик. Правда о «призвании варягов»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2022
Длительность:
6 ч. 54 мин. 03 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip