16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 53 мин.

2019 год

16+

Идеальных не бывает. Как научиться принимать себя

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Что мешает нам раз и навсегда избавиться от уныния и заниженной самооценки? Все дело в плохих привычках, которые блокируют счастье. Андреа Оуэн – наставник для сотен женщин и основатель интернет-сообщества yourkickasslife.com – описывает 14 таких привычек и дает четкие рекомендации, как от них избавиться.

Извините, но никакие советы не воспринимаются, когда через каждые 3 минуты звучат «дерьмо, придурок, хреново». Лично мне жаль потраченных денег и времени. Смысл книги – пересказ запомнившегося на курсах, кажется, что на любых. Весь смысл – детка, если тебе хреново, то ты не виновата.

Господи, ну неужели нельзя писать книги на подобную тему БЕЗ СЛЕНГА 16-ЛЕТНИХ ПОДРОСТКОВ. Как я могу воспринимать всерьез автора, этого «наставника для миллионов», если постоянно слышу «отстой», «круто», «дерьмо». Закончился синонимический ряд в духе «ужасно уныло», «потрясающе/восхитительно», «отвратительно»? Целевая аудитория взрослые женщины или молодняк до 20 лет?

И потом опять вот это: «Тебе что-то не нравится? Перестань это делать». Как, мастер? «Просто перестань». Отлично. Зачем я тут ищу совет? Можно было бы видео Just Do It посмотреть.

В целом, мне не понравилось. Наверно, это и правда с семинаров для дам, у которых нет времени на чуть более серьезные книги по психологии. Ведь есть Джек Кэнфилд ( у которого отлично расписана проблема внутреннего критика или гремлина), Сьюзен Джефферс (пишет именно, как наполнить свою жизнь) и другие. Книга чуть лучше чем «Ни Сы», но стиль очень похож.

Я думала, с таким названием это будет чуть более глубокая и фундаментальная литература.

Замечательная книга, есть моменты которые можно переслушивать. Не понимаю отрицательных отзывов типа: не смогла слушать дольше 30 минут, подростковый сленг, ругательства, не серьёзно, написано не профессионалом, не гуру психологии.... Вы серьезно? Люди,ведь это настолько философский вопрос. Ищущий и открытый ум может любую даже художественную книгу, написанную не профессиональным психологом, сделать психологическим инструментом для себя. Например вдохновиться поведением главного героя, решиться на то что давно не решался – ведь главное результат. Понимаю,что у каждого может быть определенное настроение, вкусы и взгляды. Но я чуть не прошла мимо из-за этих отзывов. Благо, что решила немного послушать фрагмент, книга оказалась хороша. По крайней мере лично для меня. Услышала всё что мне нужно, стало легче. Так что особо не читайте отзывы – плохие или хорошие, изучайте вопрос сами и делайте свои выводы.

А мне книга в чем-то даже понравилась. Да, общая информация. Да, это скорее конспект, чем руководство. Но это вроде плана, теста. Выделяешь те задачу, над которыми стоит поработать, получаешь пищу для размышлений на первом этапе и уже ищешь более подробные руководства. Настроение книги понравилось. Залихватское. Эдакя приятельница – рубаха-парень, как смешно это ни звучало. То, что нужно было. Иногда устаёшь от менторского тона большинства книг такого типа.

Да, мы сами ответственны за те эмоции, которые выражаем или прячем в себе, да, ответственность только на нас. Но здесь чаще звучит тема заботы о себе, о жалости к себе, чем у многих популярных авторов. Проработки глубокой темы нет, есть настрой радостно работать над собой, приперченный подростковыми словечками.

Тот случай, когда первую половину книги слушаешь только ради приятного голоса Екатерины Бабковой, а во второй половине резко понимаешь, что эта книга о тебе.

Легко, ненавязчиво. Для серьёзной работы над собой не годится, для того, чтобы наметить основные пункты плана работы над собой – прекрасно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что мешает нам раз и навсегда избавиться от уныния и заниженной самооценки? Все дело в плохих привычках, которые блокируют счастье. Андреа Оуэн – наставник для сотен женщин и основатель интернет-сообщества yourkickasslife.com – описывает 14 таких привычек и дает четкие рекомендации, как от них избавиться.

Аудиокнига Андреа Оуэн «Идеальных не бывает. Как научиться принимать себя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
6 ч. 53 мин. 29 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip