16+
текст
PDF

Объем 752 страницы

2019 год

16+

Экстремальный Cи. Параллелизм, ООП и продвинутые возможности

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Для того чтобы овладеть языком Cи, знания одного лишь синтаксиса недостаточно. Специалист в области разработки должен обладать четким научным пониманием принципов и методик. Книга «Экстремальный Cи» научит вас пользоваться продвинутыми низкоуровневыми возможностями языка для создания эффективных систем, чтобы вы смогли стать экспертом в программировании на Cи.Вы освоите директивы препроцессора, макрокоманды, условную компиляцию, указатели и многое другое. Вы по-новому взглянете на алгоритмы, функции и структуры. Узнаете, как выжимать максимум производительности из приложений с ограниченными ресурсами.В XXI веке Си остается ключевым языком в машиностроении, авиации, космонавтики и многих других отраслях. Вы узнаете, как язык работает с Unix, как реализовывать принципы объектно-ориентированного программирования, и разберетесь с многопроцессной обработкой.Камран Амини научит вас думать, сомневаться и экспериментировать. Эта книга просто необходима для всех, кто хочет поднять знания Cи на новый уровень.После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Хорошая книга про хороший язык хорошего программирования в хорошей ОС UNIX. Да и в других ОС, например в MS Windows NT/XP/…/10 язык С превосходно работает и будет работать, пока наша цивилизация не перейдёт полностью к биотехнологиям и выращиванию в теплицах и пробирках биопроцессоров (скажете, что спецы по ГМО такого ещё не сделали, ну так сделают, дай им волю), что ещё долго не случится (шутка). Кроме добавлений типа С11 и С18 к текущим версиям С99 и С89 совсем нового в этой книге, вероятно, нет. Но это и хорошо. Язык С и ОС написанные на языке С универсальны и долго ещё будут позволять решать задачи в области проектирования, управления, обработки данных, вычислительных экспериментов. Молодые люди, которым недостаточно просто зашибать деньгу используя какой-нибудь нишевый язык для разработки нишевых приложений, которые хотят познать и освоить первоосновы отрасли компьютерных наук, могут обнаружить в этой книге много интересного и полезного, как и в более ранних первоисточниках. Впрочем, можно в современном мире прекрасно прожить на одной Java для БД, или, прости компьютерный господь, вообще на одном Python, и не заморачиваться. А для тех, кто готов «заморачиваться» погружаясь в глубины компьютерной истины, эта книга.

Великолепная книга. Автор очень глубоко и хорошо описывает архитектуру OC Unix. Философию построения систем. Алгоритмы работы с примерами кода на Си и С++. Рассмотрены подходы создания кода на Си и С++. Редко сейчас можно встретить такого уровня книги.

Отличная книга! Будет полезна тем, кто владеет базовыми знаниями языка Си и планирует разрабатывать более эффективные программы. В книге описана масса интересных подходов к программированию, которым не уделяется внимания в большинстве книг по Си. В частности очень детально и с понятными примерами показано как вести разработку в объектно-ориентированной парадигме программирования используя только средства предоставляемые языком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Для того чтобы овладеть языком Cи, знания одного лишь синтаксиса недостаточно. Специалист в области разработки должен обладать четким научным пониманием принципов и методик. Книга «Экстремальный Cи» научит вас пользоваться продвинутыми низкоуровневыми возможностями языка для создания эффективных систем, чтобы вы смогли стать экспертом в программировании на Cи.

Вы освоите директивы препроцессора, макрокоманды, условную компиляцию, указатели и многое другое. Вы по-новому взглянете на алгоритмы, функции и структуры. Узнаете, как выжимать максимум производительности из приложений с ограниченными ресурсами.

В XXI веке Си остается ключевым языком в машиностроении, авиации, космонавтики и многих других отраслях. Вы узнаете, как язык работает с Unix, как реализовывать принципы объектно-ориентированного программирования, и разберетесь с многопроцессной обработкой.

Камран Амини научит вас думать, сомневаться и экспериментировать. Эта книга просто необходима для всех, кто хочет поднять знания Cи на новый уровень.

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Камрана Амини «Экстремальный Cи. Параллелизм, ООП и продвинутые возможности» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
752 стр.
ISBN:
978-5-4461-1694-2
Общий размер:
8.0 МБ
Общее кол-во страниц:
752
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip