16+
текст

Объем 300 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Подземелья Кривых гор

Подземелья Кривых гор

текст
4,2
105 оценок
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эрик родился в мире, которым управляет Великая Система, в семье Арена Бергмана, уважаемого шахтера из Орхуса. Это радостное событие в семье Бергманов омрачено новостью о страшном недуге новорожденного. Эрик полностью обнулен. Лишь благодаря крошечным показателям источников «жизни» и «энергии» он еще не умер.Целительница, принимавшая роды, считает случившееся проделками зловредного духа Бага. В силу специфических законов Великой Системы «обнуленный» Эрик не может использовать эссенции опыта и скрижали характеристик, поэтому ему грозит участь провести всю свою жизнь прикованным к постели. Но его отец находит решение – он, берет крупную ссуду в банке и на черном рынке в столице покупает несколько артефактов Древних, не имеющих ограничений по уровню.Несмотря на наличие артефактов, Эрик все еще очень слаб, а все окружающие по-прежнему считают его уродцем, но он уже может двигаться самостоятельно и это дает надежду семье Бергманов. Но, увы, ненадолго… Когда Рику исполняется четырнадцать лет, отец и мать погибают в шахте. Банк забирает его дом, а самого Эрика отправляют отрабатывать остатки долга в Подземельях Кривых Гор.Так начинается борьба за выживание обнуленного мальчишки-калеки…

Изумительно! Оригинальный сюжет, очень живой ГГ, увлекательно, самобытно, доброе и светлое произведение. В отличие от большинства книг, прочитанных мною в жанре фэнтези в целом, даже весьма легко читаемых и динамичных, это является настоящей литературой.

Если придираться, то к недостаткам можно отнести огрехи в пунктуации. Но это общая беда электронных книг, чувствуется отсутствие корректировки. Запятые между подлежащим и сказуемым не ставятся. Никогда.

Рекомендую читать всем. Собираюсь приобрести вторую часть.

autoreg939131052 про пунктуацию в самую точку!

серия просто великолепна! советую прочитать. я просто не могла оторваться пока не прочитала всю серию. динамично,нет долгих ненужных отступлений. герои прописаны как живые,каждый со своим характером. кто-то скажет рояли и плюшки – да наплевать,все равно отличная работа. побольше бы таких книг,которые хочется читать не отрываясь. Автору огромное спасибо

Начало не понравилось. Первая книга далась тяжело. Не могла привыкнуть к перечислениям характеристик, но потом, ближе к концу книги привыкла, стало интересно. Продолжение буду читать обязательно.

Очень интересная книга. Читала не могла останрвиться. Непредсказуемый сюжет, что сердце в некоторых моментах пропускало удар. Спасибо за книгу.

Замечательная книга, нисколько не пожалела о её приобретении. Было бы прекрасно, чтобы автор сохранил оригинальность сюжета, динамизм, хороший легкочитаемый слог (мелкие огрехи пунктуации даже не замечаю). ГГ мальчуган Эрик, родившийся ущербным по меркам данного мира, имеет сильный волевой характер, цельную натуру, доброе сердце, несмотря на все выпадающие на его долю невзгоды, беды, напасти. Автор, вроде бы, кидает много вкусных плюшек для игры в РПГ, но не надо забывать, что Эрик по рождению нулевой игрок и не может ими воспользоваться. Но он не унывает, а лелеет надежду, что станет таким же, как все, и упорно идёт к своей цели.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эрик родился в мире, которым управляет Великая Система, в семье Арена Бергмана, уважаемого шахтера из Орхуса. Это радостное событие в семье Бергманов омрачено новостью о страшном недуге новорожденного. Эрик полностью обнулен. Лишь благодаря крошечным показателям источников «жизни» и «энергии» он еще не умер.

Целительница, принимавшая роды, считает случившееся проделками зловредного духа Бага. В силу специфических законов Великой Системы «обнуленный» Эрик не может использовать эссенции опыта и скрижали характеристик, поэтому ему грозит участь провести всю свою жизнь прикованным к постели. Но его отец находит решение – он, берет крупную ссуду в банке и на черном рынке в столице покупает несколько артефактов Древних, не имеющих ограничений по уровню.

Несмотря на наличие артефактов, Эрик все еще очень слаб, а все окружающие по-прежнему считают его уродцем, но он уже может двигаться самостоятельно и это дает надежду семье Бергманов. Но, увы, ненадолго… Когда Рику исполняется четырнадцать лет, отец и мать погибают в шахте. Банк забирает его дом, а самого Эрика отправляют отрабатывать остатки долга в Подземельях Кривых Гор.

Так начинается борьба за выживание обнуленного мальчишки-калеки…

Книга Алексея Осадчука «Подземелья Кривых гор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-80-7619-073-3
Правообладатель:
Magic Dome Books
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip