Отзывы на книгу «Тайна речного тумана»

При прочтении книги ощущение, что автор – Дарья Донцова. Один в один, не отличить. И поведение главного героя (сыщика-любителя), и ход повествования, и сюжетные нагромождения, и развязка. Надеялась на медицинский детектив, а получила… что получила(((

Очень замороченные преступления,совершенно не характерные для медиков,гинеколог скорее напьётся до беспамятства,чем через пять лет будет вырезать позвонок у живой женщины,из-за часов убивать человека,кодировать однокурсницу.Сорок лет проработала в медицине-таких врачей не встречала.

Miss_Coffee

Книга меня проняла некоторыми моментами до мозга костей, теперь я понимаю, почему никогда не рассматривала выбор профессии медика

Моя оценка книги 10/10

Если честно, прочесть книгу решила, прочитав отзывы Уж очень они злобные. И Вы знаете, мне роман понравился. И Донцову не напомнил, вполне читаемый литературный язык. Да и Донцова нормально пишет, есть у неё свой круг почитателей. Алексей Мальцев вполне заинтересовал, как автор. Прочитаю и следующее его произведение. История не медицинская? Ну, назовите её морским детективом, или круизным. Рекомендую к прочтению, чтобы создать собственное мнение.

Детектив так себе, слабенький. Сюжет типичный - группа одноклассников/одногруппников/сослуживцев/родственников и т.п., оказавшаяся в одном месте и имеющая многочисленные старые обиды и претензии всех ко всем, вдруг обнаруживает среди себя убийцу... Читали такое много раз и в гораздо лучшем исполнении. Совершенно не понятно, почему это произведение отнесено к серии "Чисто медицинское убийство". Только потому, что собравшиеся - врачи? А если бы они были бы шахтерами, то серию надо было бы назвать "Чисто шахтерские убийства"? Скучно, слабо и с литературной точки зрения, и с детективной.