Отзывы на книгу «Разорванное время»

«Разорванное время» это второй роман из великолепной трилогии "Лабиринт", колосса современной Российской фантастики Алексея Александровича Калугина, который продолжит приключения: Иво Кийска и Бориса Киванова. Главные герои, наконец, выясняют, что Лабиринт это некий древнейший артефакт погибшей сверхцивилизации еще, задолго, до Большого взрыва. А, тем не менее, Лабиринт, окутав своими ходами, словно гигантский осьминог всю немысленную бесконечность космоса, уникальностью которых воспользовалась цивилизация "Механиков" начав вторжения на Землю и в другие миры. Кто и как их остановит этих бездушных завоевателей, вернуть долгожданный мир и спокойствие вселенной расскажет роман «Разорванное время».

Дмитрий С. Шляфке

Понравилась меньше чем первая книга. Треть книги, там где написано про крылатых людей, можно выкинуть и смысл не изменится, развития истории в этой части ноль.

Вот и «проглочена» вторая книга серии. В целом отлично. Не понравилась только третья часть. Уж как-то все мудрено получается. Хотя в фантазии автору не откажешь. А вот с названием цивилизацией «механиков» у автора случился прокол. Уж надо было какое-нибудь другое придумать. А то уж название «механики» не отражают суть данной цивилизации и слово уж слишком «земное».

И чего это такой всемогущий Лабиринт за помощью обращается к простым земным парням? Уж те возможности, которые он демонстрирует вполне позволили бы справится с «механиками» и самому.