Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 151 страница

2020 год

12+

Нижегородская область. Путеводитель

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В серии «Русский гид – Полиглот» вышел путеводитель «Нижегородская область». Маршруты по старорусской земле позволят путешественникам познакомиться с древней историей Поволжского края, своими глазами увидеть слияние двух великих рек – Оки и Волги, с интересом побродить по древним русским городам Нижегородчины, познакомиться со множеством историко-культурных достопримечательностей.Четыре из двенадцати маршрутов проходят по столице области – великолепному Нижнему Новгороду, пятому по численности мегаполису России. Сотни памятников истории, кремль из красного кирпича, соборы и многое другое, ради чего стоит сюда приехать! Город включен в список 100 городов, имеющих культурную и историческую ценность, а также охраняется ЮНЕСКО.Помимо удобных карт (их в путеводителе 7) и проверенных авторских маршрутов (12) с описанием важнейших достопримечательностей размещена практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев, схемы проезда.В путеводителе вы найдете и общие разделы, которые помогут подготовиться к путешествию. Это краткая история области, информация о транспортном сообщении, советы путешественникам.Приятного путешествия по Нижегородской области!

Книга понравилась, особенно актуальна в наше время, когда так популярен туризм внутри страны. У нас очень много замечательных мест куда можно съездить и Нижний Новгород одно из них, а благодаря этому путеводителю, поездка будет приятнее и вы не будете тратить время на поиски куда же сходить в первую очередь и на что посмотреть.

В книге есть подробное описание как Нижнего Новгорода, а так же других достопримечательностей Нижегородской области. Мы уже посещали этот город. Я находила информацию в интернете и прокладывала самостоятельно маршрут, но после прочтения этого путеводителя поняла, что многое упустила. И теперь у меня одно желание снова посетить Нижний Новгород и посетить новые места с помощью этого путеводителя.

Этот путеводитель, как другие, которые были мне полезны, информативен, написан хорошим языком. Думаю, он будет многим полезен.

zernovaasch2009

Недавно мне попался вот такой путеводитель по Нижегородской области «Нижегородская область. 12 маршрутов, 7 карт». Путеводитель будет полезен тем, кто планирует своё путешествие самостоятельно заранее или собирается посетить Нижегородскую область. Книга хороша тем, что: 1) она компактная ( немного больше ладони) - поместится в любую сумочку 2) она с цветными иллюстрациями и подробными картами, и их очень много 3) книга с большим объемом ценной информации от климата и наиболее благоприятных сезонов для путешествий, до всех вариантов транспорта ( где что есть, как бронировать и д), вариантов проживания, направлений туризма ( активный, оздоровительный, с детьми) 4) даётся полная информация о регионе в цифрах, фактах, истории, промыслах , экологии, гастрономических особенностях, праздниках и фестивалях, проводимых в регионе. И главное, предлагаются готовые разработанные маршруты как по области, так и самому Нижнему Новгороду ( 4 маршрута по Нижнему Новгороду, 3 по Левобережью, 5 по Правобережью). Путеводитель вышел в рубрике «Путеводители №1 в России» от «Русский гид полиглот». И это целая серия путеводителей по областям России и миру.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В серии «Русский гид – Полиглот» вышел путеводитель «Нижегородская область». Маршруты по старорусской земле позволят путешественникам познакомиться с древней историей Поволжского края, своими глазами увидеть слияние двух великих рек – Оки и Волги, с интересом побродить по древним русским городам Нижегородчины, познакомиться со множеством историко-культурных достопримечательностей.

Четыре из двенадцати маршрутов проходят по столице области – великолепному Нижнему Новгороду, пятому по численности мегаполису России. Сотни памятников истории, кремль из красного кирпича, соборы и многое другое, ради чего стоит сюда приехать! Город включен в список 100 городов, имеющих культурную и историческую ценность, а также охраняется ЮНЕСКО.

Помимо удобных карт (их в путеводителе 7) и проверенных авторских маршрутов (12) с описанием важнейших достопримечательностей размещена практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев, схемы проезда.

В путеводителе вы найдете и общие разделы, которые помогут подготовиться к путешествию. Это краткая история области, информация о транспортном сообщении, советы путешественникам.

Приятного путешествия по Нижегородской области!

Книга Алексея Калинина «Нижегородская область. Путеводитель» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
151 стр.
ISBN:
978-5-94161-844-6
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
151
Правообладатель:
Издательство «Аякс-Пресс»