Отзывы на книгу «Пусть Бог не вмешивается»

отличная книга

ГГ попав в новый мир с однокурсниками, уже с первых же шагов прокачал ситуацию, и в отличие от друзей, не рвётся резко улучшить свой статус и положение-путем поступления в дружину герцога, а предпочитает остаться в гостях у барона на правах независимого гостя. Артур, учитывая его огромный и весьма спецефический опыт хочет узнать больше о новом мире, адаптироваться в нём и поначалу ненаязчиво советует своим друзьям. Но встречая их непонимание и отторжение его советов, решает что каждый решает свою судьбу сам. При этом он не забывает о них, подстаховывает их незаметно и видит возвращение домой только с ними. Он решителен, целеустремлён и рано или поздно он найдёт проход домой. Он знает это и верит в себя.

моя оценка 10 из10

легко и с удовольствием читается, автору респект, рекомендуется к прочтению всеми любителями приключенческой фантастики. конечно немодошлось без убер плюшки ввиде ГГ))

Местами весьма крвожадненько ,но в целом неплохо. Вычленив откровенно фантастическое, получаем вполне реалистичный сюжет. Жёсткий, но который вполне мог произойти в одном из уголков нашей планетки.

Начал читать.Мдя.После нескольких глав,захотелось задать вопрос автору :Мальчик,сколько тебе лет?Иди учи уроки......

Начнем:7 студентов,,в т.ч. 3 девушки,выходят из леса,в средневековье,в в летней городской одежде!!!!Без оружия,вещей,денег,коней и доспехов.И называют себя "дворянами"!!!И им сразу поверили!Даже не попытавшись выяснить род,спросить грамоты!После чего,дают коней оружие и принимают в дружину герцога!!!!Один рассказал сказку про обет не брать оружие и барон позволил жить у себя в замке сколько влезет!Пить,жрать,трахать служанок.

Тут ГГ решает проследить за разбойниками и у него,волшебным образом появилась местная одежда,оружие и деньги на посиделки в корчме!!!Барон дал?Далее круче!Чел,который умел пользоваться только огнестрелов,вдруг в одно рыло завалил сначала шестерых,затем восьмерых разбойников.А во второй банде вообще 13 за раз,а потом и остальных 60-13=47.При этом стреляет из лука как Леголас!По два трупа за один выстрел.Остальные даже не успевают среагировать и укрыться.В общем.Нервов хватило только до расправы над бандой Сатросты.

ГГ-супермен, укладывающиеся тонны врагов одной левой на протяжении всей книги. Мир прописан слабо. Порой проскакивает откровенный бред – типо безземельным дворянином может назваться каждый. И никто это не проверяет, ну, потому что слово дворянина, ведь они не врут и всё такое))) Второстепенные персонажи так же прописаны слабо.

Еле еле дочитал до конца книгу. Слабенькая. Читать дальше нет желания. Новый пир описан слабо. Отношения между людьми натянутые. Дворяне и вассалы какие-то картонные.

"Пусть бог не вмешивается" и все тома продолжения

Взялся перечитывать этот цикл Фомичёва, и опять не смог оторваться. Прочёл всё с первой до последней книги с огромным удовольствием, забросив дела, работу и всё прочее. Чем привлекает цикл- всё в сказанных главному герою Артуру Томилину словах гадалки из тома «Меньшее зло» (стр. 387)"…Кровь на пути твоём, кровь за спиной твоей". Творя зло, ты приносишь добро. Убивая врагов, спасаешь жизни. Не воин, но сильнее ста воинов.... И не будет тебе покоя бесконечное множество веков". Путь от человека к Богу- путь тернистый, трудный, требующий принятия решений как военных, так и человеческих. И герой его проходит с честью. Спасибо Алексею Фомичёву за хороший цикл книг. Если их хочется перечитывать, значит они того заслуживают.

"Пусть бог не вмешивается" и все тома продолжения

Начитавшись позитивных комментариев, взял сразу всю серию. Бред жуткий, такого убожества мне ещё не попадалось. Хотя нет, есть ещё длинная (!) серия «Перешагнуть пропасть» Константина Муравьева. Не смог осилить даже первую книгу, хотя честно старался в надежде что автор вот-вот исправится. Деньги выброшенны на ветер.

Детский сад какой-то ((( Может 9 лет назад это ещё как-то заходило, но сейчас читать невозможно. Ужасно примитивно. Герой – крайне неприятный. Сюжетная линия скучная.

99,90 ₽
25 апреля 2008