Отзывы на аудиокнигу «Охотник за душами», страница 2

reader-6873127

"Те, кто не чувствуют мрака, никогда не будут искать света. "(с)

Дело четвёртое - "Охотник за душами".

Сама судьба (или боги), а вместе с ними неспокойное прошлое, ведут Артура в столицу, куда же переводится и начальник следствия Йен. И снова сюрпризы от мастера Этора, в виде материального богатства и призрачных служителей внезапно настигают Артура. Город больше, и проблемы накатывают куда как более серьёзные, встреча с вышей нечистью, начальником столичного следствия (эти светлые похуже нечисти бывают) и давним знакомым, только кто же он всё таки? Друг? Или враг?

Очень объёмная на события часть получилась, в которой Артуру предстоит познать новые грани своего мастерства, потерять верных и надёжных соратников по оружию и обрести нового напарника весьма, и весьма необычного. Но разве может быть иначе, ведь сам Артур одна сплошная нешаблонная фигура даже по меркам тёмных мастеров.

Найдётся для него работа и в столице, необитаемая на первый взгляд теневая сторона, оказывается очень даже населена, и противник хитёр, очень силён, ни жрецы, ни маги не могут оказать ему должного сопротивления, только Артур хитрее и нахальней. А наглость она города берёт)

Наряду с расследованием дела, читателю будет предоставлена возможность складывать пазл и общей картины серии. Что за игру затеял Фол, при чем здесь потомственные семьи тёмных магов, и не в этом ли кроется тайна смерти членов его семьи?

Чуть больше, мы вместе с самим Артуром будем узнавать о мироустройстве тёмной стороны, тьме, тёмных магах. Чем дальше, тем интереснее и интереснее, герой фактурнее, навыки владения искусством прокаченей, да только голова всё та же - седая, да бедовая, так и стремящаяся назначить рандеву давней подруге в белом...

Со второй книги и последующие, очень интересные. Герой, как алмаз с каждой новой книгой, сияет новой гранью. Несмотря на то, что я о первой книге написала негативный отзыв, беру свои слова обратно. Просто первую книгу нужно воспринимать как некое знакомство. Перед нами герой с очень непростой судьбой, несмотря на это он не сдался, а наоборот стал сильнее. Он человек дела не слова, молча делает свою тяжелую работу, не ожидая благодарности, даже наоборот старается остаться неизвестным. Кроме прочего он ещё и очень порядочен , и даже в чем то добр. Даже к чтицу я привыкла , и его нудная манера повествования, как нельзя лучше подходит к этой книге с мрачноватым сюжетом. К стати если бы была у меня обычная книга, не аудио, первая часть мне несомненно понравилась бы больше. Отдельная, просто огромная благодарность автору, за такие разные, но все необычайно интересные книги, с разными сюжетными линиями и многогранными не похожими друг на друга героями. На данный момент Александра мой самый любимый автор!, удивительно как ей удаётся придумать таких разных типажей.

"Те, кто не чувствуют мрака, никогда не будут искать света. "(с)

Дело четвёртое - "Охотник за душами".

20 апреля 2018
ИДДК