Отзывы на книгу «Если ваш родной – алкоголик»

Полезная книга для понимания проблемы алкоголизма. Четко расставлено все по местам, интересно, хотя видно, конечно, что автор не все раскрывает, но, в принципе, он об этом предупредил в начале книги и его позиция понятна. Для меня была здесь новая информация, хотя я в этой теме тоже не новичок, приходилось иметь дело с алкоголиками.

Алкоголизм – страшная штука, а ещё страшней, когда «зелёный змий» похищает родного человека… Хочется помочь, но не всегда знаешь, как это сделать. Книга рассказывает о том, как это бывает и что ждать в дальнейшем. Для понимания сути проблемы книга полезна.

Отличная книга, подтверждающая ещё раз то, что лечение алкоголизма в руках только самого алкаша. И наши желания здесь играют небольшую роль. Спасибо!

совсем не понравилось, общие фразы, которые все и так знают, сразу видно, что писал не врач а коммерческий деятель, а про березовый сок вообще «5 баллов», не стоит прочтения

Все верно, именно коммерческий деятель с опытом в этой сфере, у которого уже нет нужды защищать практику своего медцентра и топить других. Кстати, многим врачам не нравится эта брошюра, поскольку не хвалит их методы. А про березовый сок – тоже рекомендация врача с двухдесятилетним опытом.