Дневник сварливого кота

Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 14

Сначала популярные
Елизавета

Отличная лёгкая книга, для читания за завтраком или в дороге. Заставляет улыбаться, сразу стало больше позитива . Лично мне очень хочется серию подобных книг. Все мы немного дебильные коты.

averly

Милая, забавная, добрая, позитивная книга. Жизнь кота с точки зрения кота. Сын 11 лет читал вслух для всей семьи – хохотали все, даже наша кошка. Так что книга подойдет всем. Ребенок просит продолжение. Отказать не смогу.

alyonaka93

Мне не хватило более подробного описания. Слишком короткие мысли-отрывки. Слог отличный, да, ощущение, что писал кот есть. Но мало! Хотелось полного погружения, а не бегом бежать.

bookSTI

Класс! «Обязательна» к прочтению всеми любителями кошек!!! Не соглашусь с отзывом выше,что язык бедный. Да,некоторые шутки действительно знакомы из других дневников котов,но в книге есть неповторимый шарм Франции! Это определенно лучшая книга из художественной литературы про кошек!!! Я бы не сказала,что книга «гид» по кошачьей психологии,для понятия психологии я бы лучше рекомендовала книгу Джона Брэдшоу «тайная жизнь кошки» и «как воспитать вашу кошку» того же автора. А так,для веселого времяпровождения книга самое то!!!!

nad1204

Если честно, книга несколько разочаровала. Хотя не предполагалось: тут же мои любимые котики! Но вот такое впечатление, что последнее время все книги о кошках выходят в одном ключе: это кошачий дневник с размышлениями о своей жизни, о хозяевах и просто людях, о жратве и соседских кошках. Смешно, не спорю. Но как-то поднадоело. Тем более, этот дневник далеко не лучший среди тех, что я прочитала. И грубоватый. Одно название хозяев - Кретины - как-то не радует. Очень уж не хочется думать, что кошаки именно в таком ключе нас воспринимают. Я-то своего котика просто обожаю! Советовать не буду, но и отговаривать тоже. В конце концов, книжечка небольшая, позитивная и для любителей этих прекрасных созданий вполне подойдет.

Katrin_books

Скорее не книга, а именно дневник, с весьма милыми рисунками, кота Эдгара. Этот кот попал к семье и стал их называть "Кретинами", не ну я, конечно, иногда так думаю, что коты принимают нас за бездарных холопов, но с этого дневника я просто хохотала.

Сразу представила, как моя кошка думает, какого чёрта я вечно лезу её гладить и зову Пусяня :DDD Вот она наверно недоумевает и бесится)))

С другой стороны дневничок этот мне понравился, с юморком и не длинный.

Ну, книжка весёленькая, интересненькая, ещё она мне показалась смешной, наверно потому что, когда в дневнике были описаны какие-либо действия кота, например: "А сейчас домашнее животное хорошенько вздремнёт, ожидая пока его "хозяева" приготовят ему ужин. Каково, а!" - то я сразу представляю, как моя кошка думает так же и хочется хихикнуть)

Лера Дёмина

Книга очень лёгкая и довольно интересная. Хотелось бы конечно записи побольше, но так больше походит на кота. Слог приятный, и лёгкий как будто в действительности кот пишет. Отличная, детская книжка на вечер

son sofi

несмотря на то, что прочитала я чуть больше половины – книга наскучила почти сразу же. Казалось, что автор просто набрал сборник цитат из «одноклассников» и впихнул в одну историю. Да, были забавные моменты, и все на этом, пожалуй. Абсолютно никчёмный кот, у которого странные рассуждения, которые в итоге ни к чему не приводят. В одной главе ему исполняется год, в следующей он говорит, что ему шесть месяцев. Бредовость так и сквозит. Все забито клише, по типу: старшая дочь заложник интернета, мелкая вырвет тебе усы, а пёс – раб человечий. Думала найти в этой книге что-то интересное из жизни кота, но.. Увы и ах.

Можно прочитать за час-два. Если это завтрак, прогулка или лёгкая поездка) на большее эта книга не способна. Но детей, лет до 12 (мне 17 :з), может, впечатлила бы.

Валентина Сычева

Если коротко – не смешно. Все шутки стары и натянуты, язык бедный. Интернет полон куда более смешных приколов о котах и прочей живности. В добавок автор имеет весьма поверхностное знание о котах в принципе. с тем же успехом он мог написать дневник попугая или табуретку.

polanskich

Очень интересно показана психология кота,Мои кошки просто обожают забраться в коробку на шкафу и сверху,с очень умным и загадочным видом созерцать происходящее.

Всем советую прочесть эту книгу.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой