Отзывы на книгу «Предназначение»

Снова повторюсь: Книга великолепная! купил здесь! Мне, очень понравилась, и всем её рекомендую! повторяю ВСЕМ! Эту книгу должен прочитать каждый! Я много лет занимался разного рода философией, но эта книга написана таким простым и понятным языком, что выйди она лет 10 назад, Я был бы благодарен судьбе за это :) Прочтите, и вы во много разберётесь, и найдёте ответы на свои вопросы. Впервую очередь, разберётесь в себе. Спасибо Александру Рею за такую хорошую книгу! Очень великий труд!

Данная книга расскажет вам как воплотить ваши мечтыцели в реальность, причем вы будете видеть не абстрактное облако, а конкретный план действий, который сами научитесь составлять, в книге есть очень простая и хорошая техника. А также многое другое и интересное! Успехов всем!

Как и писали, книга легкая, воды мало. Это обобщеный опыт и выжимки знаний из других книг. Я бы еще Стивена Кови 7 навыков посоветовал. Там более подробно. Но скажу одно, старайтесь в первую очередь воспитывать себя и свой характер. Так как без этого ни одна книга не поможет. Надо каждый день делать какие-то шаги. Если ленивый, то можете и не читать)) Что бы что-то получить в результате, нужно постоянно действовать каждый день, по плану, даже когда не хочется))

А из собственного опыта скажу, что «ваше дело», это то от чего вас реально прет, чем вы можете сутками напролет заниматься и надо стараться стать лучшим в этом (не имеется ввиду сон и телек). А вот как это потом монетизировать, это другой вопрос)) Но если сфокусироваться на этом вопросе, то рано или поздно придет понимание.

В целом, понравилось. Но не могу сказать, что я нашла в этой книге что-то радикально новое. Большинство советов мне уже встречалось – «вспомните, чем вам нравилось заниматься в детстве», «чем бы вы занялись, если разбогатели и больше не нужно думать о деньгах», «какие занятия вам нравятся» и т.д. Тест я прошла, но мое предназначение пока не нашлось, увы. Треть книги занимает еженедельник с небольшими цитатами, картинки тоже большие. Поэтому моя оценка – 4 с минусом. Почитать интересно, но и обойтись без этой книги вполне возможно.

Мне не понравилась, как-то ни о чем по большому счёту. Вроде и «воды» не много, но упражнения из книги лично в моем случае мне не помогли. То, чем я интересовался в детстве крайне сильно разница с тем, что мне близко по духу сейчас. Определить свой путь мне помогли другие упражнения из других источников.

Лучшее из того, что я читала по теме «Предназначение, карьера, дело жизни». А это немало книг, включая все книги Барбары Шер и много других. Согласна, что если не работать с этой книгой, то все идеи покажутся – капитан Очевидность. Книга раскрывает свой смысл ТОЛЬКО если работать над каждым скоупом вопросов по несколько дней. Что делаю я:

1. Читаю параллельно книгу «Кафе на краю земли» – интересно, что пишут тоже самое, но в манере рассказа, получается больше осознания в этой теме;

2. Читаю книгу вечером «Предназначение», обдумываю каждый вопрос, так интересно читать, что я продолжаю читать;

3. Ночью могу обдумывать ответы на вопросы;

4. Утром открываю снова главу, в которой не были записаны ответы – снова читаю вопросы и главу и теперь ПИШУ ОТВЕТЫ в дневник. Иногда могу писать ответы по одной теме на протяжении нескольких дней. Иногда уходит неделя, чтобы полностью осознать ответ на вопрос. При этом никто не мешает по вечерам читать книгу дальше. НО Я ВСЕГДА днем возвращаюсь к дневнику и книге с того места где не закончила ответы.

5. На вопросы про занятия из детства – мне помогло закрыть глаза и медитировать. Я проговаривала про себя "Вот мне 3 года, что вокруг меня, что я делаю, что я слышу, что я смотрю, за что меня хвалят, на что люди обращают внимание во мне? Вот мне 6, что я делаю, что я люблю, за что меня хвалит мама или воспитательница в детском саду? Вот мне 8, что мне кажется вполне естественным, а другим детям достается с трудом? Я вырезаю легко из бумаги и клею фигурки, а другие дети не могут понять что это за задание такое вообще?

6. Важная идея из книги – оказывается НАЙТИ себя – это тоже труд жизни и он может занимать ну очень много времени. И это, реально, работа. Работа над собой, анализ себя. Оказывается никто не спустится с небушка и не укажет мне пальчиком «Оля, вот это твое предназначение, тебе нужно пойти и просто выучить джаваскрипт, а потом написать пару сайтов – и вот оно, Оля, это оно, то – для чего ты и родилась». Черт. Оказалось, что это не так. И за дневником нужно провести несколько месяцев, и потом много ночей обдумывать «а как теперь реализовать то что получилось из ответов? Как найти такой род деятельности, который может удовлетворить выявленные сферы? А как это выстроить в своей жизни?» И это, копец, как тяжело. Я думала, что предназначение – это какой-то компас внутри тебя, который точно указывает. А этот компас нужно в себе отрыть.

7. Так же книга помогла понять, что реализация предназначения может быть любой, даже самой неординарной.

Хорошая книга. Берите ручку и пустую тетрадь и потратьте несколько месяцев на ответы.

Ольга Кондралёва, Мне очень понравился ваш комментарий! Из вашего списка тоже взял для себя несколько книг к прочтению, спасибо!

Я пока для себя выбрал:

1. Живи с чувством. Как поставить цели, к которым лежит душа

2. Экхарт Толле: Сила настоящего

Если не просто читать эту книгу, а работать с ней как с тренингом, т.е. выполнять каждое задание сразу, выполнять добросовестно и продолжать читать дальше, только когда задание будет выполнено, то вы и вправду найдёте свое Предназначение. Я лично нашла.

Книга, которая своей искренностью, теплотой и полезностью, отозвалась в моей душе) благодарю автора за новое мироощущение и добрый посыл) благодарю от чистого сердца)

Очень полезная книга. Выполнив все задания, я действительно смог понять, в какой области хочу развиваться и тут же начать действовать. Прошел год с момента прочтения книги и ведения дневника, и я могу лишь поблагодарить автора. Сказать Александру ОГРОМНОЕ спасибо! Я сменил работу, выбрав идти за мечтой, нашел дело по душе. Какой же кайф просыпаться и любить свое дело. А если оно еще и жизнь обеспечивает…

В общем, читайте, выполняйте задания, действуйте. Жизнь изменится!

Читается очень легко, но заставляет много поразмыслить над своей жизнью и посоставлять не мало списков) Посыл книги очень позитивный) Советую всем кто внезапно приуныл. Да и в принципе всем.

Иллюстрации понравились) рассуждения автора о гармонии в жизни. Сам тест предназначения немного прост( Что вы любили делать в детстве и т. п. Но все равно можно вынести пользу. В целом уровень книги не показался высоким.

23 апреля 2017
978-5-699-94141-4