Отзывы на книгу «Живым не брать», страница 2

Sk0rp

Конторович удивляет! я знал о популярности, читал некоторые его книги, но такой живой и быстрой ещё не было. Растёт! Имперец - это на политическую тему. Актуально и на злобу дня, как говорится. Причём как раз на российскую злобу дня. Если учитывать только все книжные достоинства, то можно книгу отнести к жанру, находящемуся между детективом/боевиком и фантастикой. Кроме того, что это вариант недалекого развития будущего, фантастически элементов можно сказать нет.

nimrant

Автор держит уровень. Узнаваемый слог, ни с кем не перепутаешь. В прочем, сюжет тоже не отстает: "Имперец..." - экшн. Неожиданные повороты сюжета держат в напряжении все время прочтения. Немного юмора, перекликающийся с современным государственный строй, политический беспредел власти, супротив которого встает Волин - преждевременно отправившийся в отставку, совсем не по своей воле, офицер спецназа. Обдумывания операций, перестрелки, тактические ходы с простым объяснением сложных вещей - все в духе книг Конторовича. Проглотил за два вечера. как всегда в таких случаях, книга неожиданно закончилась на самом интересном месте. Жду продолжения. Рекомендую к прочтению любителям фантастики ближнего боя.

Не плохо, но много воды. Она мешает и вредит. Приходиться просто пропускать эти места. Так что удачи автору при написании продолжения. Спасибо.

Задумка интересная, но написано ужасно. Если брать идейное содержание книги, то несмотря на то, что это явная прокремлевская пропаганда, половина из написанного сбылось без всяких революций. Стоит задуматься…

Вот эту книгу надо сделать учебником для молодого поколения и изучать в школе! Волосы на голове шевелятся. А ведь мы были в шаге от этого! Страшно! Сюжет совсем не воспринимается как вымысел! Читать надо всем! Либералам устроить принудительное чтение! Рекомендую к прочтению всем!!! Низкий поклон автору!

Очень непохоже на прочие книги Конторовича. В двух словах – примитивное нытьё экс-мента или экс-вдвэшника с соответствующими примитивными фантазиями типа «все зло в амерах, политиках, богачах и „нас никто не послушал!!!“».

Зато , вот если бы МЫ – тоДАааа.....фантазии зашкаливают, и конечно «всех победямс», везде рояли и лояльные «крестьяне».

Итоги современного маркетинка в отечестенной литературе – пишет кто-то, под торговой маркой Конторович.

Грустно.

14 декабря 2012