12+
текст

Объем 190 страниц

1927 год

12+

Другие версии

1 книга
Человек-амфибия

Человек-амфибия

текст
4,4
3 оценки

О книге

«Наступила душная январская ночь аргентинского лета. Черное небо покрылось звездами. «Медуза» спокойно стояла на якоре. Тишина ночи не нарушалась ни всплеском волны, ни скрипом снастей. Казалось, океан спал глубоким сном…»

Классика! С трудом верится, что люди в начале прошлого века могли придумать такое?! А сегодня многие его идеи возможны в реальном мире! Красивая история любви. Красивая фантастика. Рекомендуется одназначно!

Бальтазара жалко. Понимаю его чувства. Он потерял жену и ребёнка а затем удочерил девочку. А потом узнал что его сын жив.

Очень эмоциональная и чувственная книга, сопереживала вместе с героями книги

Понравилось! Фильм смотрел очень давно, обязательно пересмотрю, завтра. Книга отличная! А алчность и жадность людей – непобедимы!

Печальная и очень трогательная история о чудесном юноше и Лего несбывшейся мечте. Книга читаемы на одном дыхании, написана красивым образным языком. Если бы по ней создали современный фильм, то он бы поразил любое воображение.

Хорошая книга, вторая книга Беляева, которую я прочитал. Тематика одна, гениальный профессор, занимающийся крайне смелыми экспериментами, не поддающимися воображению человека.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

времени до времени то один, то другой ловец поднимался, шатаясь в полусне, и, наступая на ноги и руки спящих, брел к бочке с водой. Не раскрывая глаз, он выпивал ковш воды и валился куда попало, словно пил он не воду, а чистый спирт. Ловцов томила жажда: утром перед работой есть опасно – слишком уж сильное давление испытывает человек в воде, – поэтому работали весь день натощак, пока в воде не становилось темно, и только перед сном они могли поесть, а кормили их солониной. Ночью на вахте стоял индеец Бальтазар. Он был ближайшим помощником капитана Педро Зуриты, владельца шхуны «Медуза». В молодости Бальтазар был известным ловцом жемчуга: он мог пробыть под водою девяносто и даже сто секунд – вдвое больше обычного. «Почему? Потому, что в наше время умели учить и начинали обучать нас с детства, – рассказывал Бальтазар молодым ловцам жемчуга. – Я был еще мальчишкой лет десяти, когда отец отдал меня в ученье на тендер к Хозе. У него было двенадцать ребят учеников. Учил он нас так. Бросит в воду белый камень или раковину и прикажет: «Ныряй, доставай!» И каждый раз бросает все глубже. Не достанешь – выпорет линем 6 или плетью и бросит в воду, как собачонку. «Ныряй снова!» Так и научил нас нырять. Потом стал приучать к тому

раковинами и морскими редкостями. Но на берегу

Преследователи Зуриты не знали о событиях, происшедших на «Медузе» в это утро.

Описание книги

«Наступила душная январская ночь аргентинского лета. Черное небо покрылось звездами. «Медуза» спокойно стояла на якоре. Тишина ночи не нарушалась ни всплеском волны, ни скрипом снастей. Казалось, океан спал глубоким сном…»

Книга Александра Беляева «Человек-амфибия» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2017
Последнее обновление:
1927
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора