Научная автобиографияТекст

А
29 апреля, 10:13Анна Соколовская

Очень честный и глубокий обзор личного опыта, к тому же хорошо написанный и, что немаловажно, хорошо переведённый. Очень понравилось,от души рекомендую

Напишите отзыв
Получите 25 бонусных рублей
на ваш счет в ЛитРес.
Напишите содержательный отзыв
длиной от 120 знаков
В
25 марта 2019, 21:00Владислав Пономарёв

Альдо Росси не только великий архитектор, но и человек с необычной судьбой. В данной книге он раскрывает свои источники вдохновения, размышляет о жизни и смерти, вспоминает свое детство. Впечатления он переплетает со своим творчеством, которое передает его философию. Становится более понятен переход Альдо Росси с модернизма на постмодернизм в архитектуре, в котором его считают одним из основоположников. Интересна глава, где архитектор вспоминает свои впечатления о поездке в Москву, и как здания советского периода привели его к идее о первичности типологии, которую более подробно он объясняет в другой его книге «Архитектура города». Чтобы лучше понять данную книгу, необходимо заранее ознакомиться с биографией автора, а также с его основными постройками.