Отзывы на книгу «За новыми горизонтами»

Отличная книга, читал не отрываясь, как мог! Надеялся, но не ожидал, что книга о длительном научном пути и эксперименте будет читаться, как детектив! Огромное уважение команде ученых, воплотивших свои мечты в жизнь!!

До сих пор, я в сомнении, были ли американцы на Луне: видимо, конспирологическая версия прочно поселилась у меня в голове, но после таких публикаций, сомнений становится меньше)

Отличная книга! Я бы сказала клад для астрономов любителей, прочитала множество книг на космическую тематику и эта одна из лучших! Приятно читать о талантливых людях, об открытиях и подводных камнях на пути к свершению супер идей. Очень интересно, рекомендую.

Книга читается буквально на одном дыхании – как хороший политический детектив мастера жанра Фредерика Форсайта. Никогда бы не подумал, что техническая сторона дела занимает отнюдь не главное место в подобных проектах. Чтобы пробить все бюрократические препоны и обойти подводные камни, нужно быть истинным патриотом идеи и настоящим героем, а также специалистом высокой квалификации в своём деле. Всем лидерам этой программы надо памятник поставить за успех миссии!

И особо отмечу хороший перевод книги.

Если тема исследований космоса интересна хоть немного – книга обязательна к прочтению. «Новые горизонты» – это один из самых захватывающих проектов последних лет, история которого ещё и включает в себя рассказ о том, как устроены космические программы, NASA и мозг энтузиастов, которые способны десятилетиями вынашивать и двигать к реальности свою идею. Я тут по ходу книги-то терял терпение (к 200 странице ракета всё ещё не взлетела), отчего сложнее представить, что испытывал автор, проживая разочарования раз за разом на протяжении долгих лет. История про какую-то нереальную выдержку, упорство и торжество победы над адовой бюрократией и политическими интригами. И про то, зачем мы вообще стремимся познавать неизведанное.