Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 359 страниц

2009 год

0+

Компьютерные модели конструкций

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

714 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 71,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга предназначена для специалистов, проектирующих конструкции строительных сооружений и в своей работе применяющих компьютеры.Рассматриваются теоретические основы метода конечных элементов как основного расчетного инструмента. Много внимания уделяется вопросам сходимости, оценки приближенного решения, особенностям применения МКЭ для различных типов конструкций. Немало места уделено нелинейным задачам, включая физическую и геометрическую нелинейность, односторонние связи, трение, устойчивость, нелинейную динамику.Основное внимание уделяется методам и приемам построения компьютерных моделей. Рассматривается моделирование не только отдельных конструктивных решений (опорные закрепления, шарниры, проскальзывание, контактные задачи и др.) и часто встречающихся конструкций (конструкции, работающие совместно с грунтовым основанием, вантовые конструкции, конструкции высотных зданий и др.), но и моделирование процессов, связанных с жизненным циклом конструкции – предварительное натяжение, приспособляемость, возведение, устойчивость к прогрессирующему обрушению и др.В приложении приводится набор верификационных примеров, которые могут служить оселком для проверки различных методов, в том числе и реализованных в различных программных комплексах.Книга может быть также полезна исследователям, изучающим работу различных типов конструкций, разработчикам программных комплексов и студентам, изучающим методы расчета и проектирования конструкций.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга предназначена для специалистов, проектирующих конструкции строительных сооружений и в своей работе применяющих компьютеры.

Рассматриваются теоретические основы метода конечных элементов как основного расчетного инструмента. Много внимания уделяется вопросам сходимости, оценки приближенного решения, особенностям применения МКЭ для различных типов конструкций. Немало места уделено нелинейным задачам, включая физическую и геометрическую нелинейность, односторонние связи, трение, устойчивость, нелинейную динамику.

Основное внимание уделяется методам и приемам построения компьютерных моделей. Рассматривается моделирование не только отдельных конструктивных решений (опорные закрепления, шарниры, проскальзывание, контактные задачи и др.) и часто встречающихся конструкций (конструкции, работающие совместно с грунтовым основанием, вантовые конструкции, конструкции высотных зданий и др.), но и моделирование процессов, связанных с жизненным циклом конструкции – предварительное натяжение, приспособляемость, возведение, устойчивость к прогрессирующему обрушению и др.

В приложении приводится набор верификационных примеров, которые могут служить оселком для проверки различных методов, в том числе и реализованных в различных программных комплексах.

Книга может быть также полезна исследователям, изучающим работу различных типов конструкций, разработчикам программных комплексов и студентам, изучающим методы расчета и проектирования конструкций.

Книга А. С. Городецкого, И. Д. Евзерова «Компьютерные модели конструкций» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2016
Последнее обновление:
2009
Объем:
359 стр.
ISBN:
978-5-93093-638-4
Общий размер:
7.5 МБ
Общее кол-во страниц:
359
Правообладатель:
АСВ