Отзывы на книгу «Женщина в окне»

Книга вызывает противоречивые чувства. Очень затянуты 3/4 сюжета, но концовка стремительная и динамичная. Пару раз бросала чтение, но дочитала только потому, что привыкла заканчивать начатое. Общее впечатление – скучная история.

Читается легко! Пока читаешь возникает несколько идей развязки. Но развязка неожиданная, но интересная. Интрига до конца. советую прочитать на досуге

Хороший крепкий детектив с интригующим сюжетом не отпускает до конца, оказавшегося довольно неожиданным.

Впавшая в затяжную депрессию Анна, в прошлом практикующий психотерапевт, ведёт затворнический образ жизни . Одним из главных равлечений стало наблюдение за соседями. Это привело Анну к активному участию в судьбе семьи Расселов. Но было ли преступление в доме напротив на самом деле, или это померещилось одурманенному сознанию героини, ведь Анна принимает антидепрессанты и пьёт огромные количества вина. Понемногу, когда, кажется, развязка уже понятна, Анна вместе с читателем анализирует детали происшедшего,

но развязка все равно оказывается неожиданной.

Язык у автора очень легкий и приятный. Нету длинных описаний природы или обстановки, перечисления ненужных деталей; автор пишет четко и по делу. Читать книгу было интересно. Да, на некоторые вопросы не даются ответы (как женщина себя содержит?), но, тем не менее, сюжет от этого не страдает. Хотела ли бы я прочитать еще одну книгу этого автора? Безусловно, да! Книга легкая, сюжет увлекательный, но, стОит признать, она вряд ли надолго запомнится.

Первая треть книги посвящена описанию одинокой молодой женщины Анны, её душевных переживаний и образу жизни. Всё это оставляет один большой вопрос: как может обеспечивать себя неработающий человек без родственников, без любовников, живущий один в четырехэтажном доме, к которому на дом приходит массажист и психоаналитик, и при этом ещё выпивающий по 3-4 бутылки вина в день? Конечно, автор старается оправдать такое поведение личной трагедией, но образ главной героини вырисовывается совсем уж печальный.

С середины книги сюжет хоть как-то начинает развиваться и получает неожиданную развязку. Собственно, особенной интриги в книги нет. От жанра детектив тут только упоминание об убийстве, всё остальное с натяжкой на психологический триллер.

Всем любителям детективного жанра советую прочитать эту книгу. Написана увлекательно, до конца держит в напряжении. Написана хорошим литературным языком. Очень интересный сюжет.

Хорошая книга в дорогу, для зимнего вечера у камина. Читается, действительно, легко, быстро, у автора хороший слог. Сюжет кажется знакомым, но все равно хочется прочитать до конца.

Справедливость торжествует, злодеи наказаны, на душе легко и приятно, ну и хорошо!

Это «произведение» не выдерживает никакой критики. До 95-ой главы вообще ничего не происходит. Повествование муторное, главная героиня постоянно находится под действием алкоголя и таблеток, что надоедает довольно быстро. Так называемая развязка притянута за уши. Никому бы не стала рекомендовать подобную хрень.

В своём жанре книга очень хороша. Героиня со своей индивидуальностью – не банальная, не глупая, не раздражающая) Интересна и детективная составляющая, и личная история героини. Читается легко, увлекает

очень понравилось! почти до конца книги было не столь важно была ли Джейн или было ли убийство, внимание больше сосредоточено на трагических событиях жизни главной гериони! развязка сюжетной линиии с убийством неожиданная! Очень интересно!

Нет в продаже
01 февраля 2018