Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 103 страницы

2020 год

0+

Управление конфликтами в сфере природопользования: анализ и поиск компромиссов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Монография охватывает широкий спектр проблем от анализа возникновения конфликтов между населением и добывающими компаниями до реализации проектов и программ, направленных на предупреждение (ликвидацию) таких конфликтов. Книга основывается на результатах исследований в арктических региона России, проведенных в ходе этнологических экспедиций, обработке полученных данных и разработанных специальных моделях и алгоритмах достижения компромисса между населением, добывающими компаниями и администрацией региона. Разработанные авторами экономико-математические модели отличаются научной новизной и нашли применение в практической работе. Особый интерес представляют модели формирования оптимальной динамики формирования и использования фонда финансирования компенсационных проектов, а также программы реализации компенсационных проектов с учетом ограниченности финансовых средств. Приведенные авторские модели и алгоритмы оценки интересов участников конфликта и формирования оптимального набора компенсационных проектов проиллюстрированы численными примерами.Книга будет полезна специалистам в области регионального управления, научным работникам, а также аспирантам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография охватывает широкий спектр проблем от анализа возникновения конфликтов между населением и добывающими компаниями до реализации проектов и программ, направленных на предупреждение (ликвидацию) таких конфликтов. Книга основывается на результатах исследований в арктических региона России, проведенных в ходе этнологических экспедиций, обработке полученных данных и разработанных специальных моделях и алгоритмах достижения компромисса между населением, добывающими компаниями и администрацией региона. Разработанные авторами экономико-математические модели отличаются научной новизной и нашли применение в практической работе. Особый интерес представляют модели формирования оптимальной динамики формирования и использования фонда финансирования компенсационных проектов, а также программы реализации компенсационных проектов с учетом ограниченности финансовых средств. Приведенные авторские модели и алгоритмы оценки интересов участников конфликта и формирования оптимального набора компенсационных проектов проиллюстрированы численными примерами.

Книга будет полезна специалистам в области регионального управления, научным работникам, а также аспирантам.

Книга Ивана Михайловича Потравного, Андрея Леонидовича Новоселова и др. «Управление конфликтами в сфере природопользования: анализ и поиск компромиссов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
103 стр.
ISBN:
978-5-4365-5470-9
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
103
Правообладатель:
КноРус